4,5

Эта книга — особая. Ключевое слово! Важнейший вклад в ее создание внесли ребята с особенностями развития, участники проекта «Наивно? Очень» — первого в России самоокупаемого социального…
Серия: Время - детство!
Издательство: Время

7 июля 2017 г. 19:05

Книжка состоит из "портретов" знаменитых людей, которые сопровождаются коротким стихотворением, как бы резюмирующим жизнь и творчество данного человека, а также короткой статьей о человеке (насчет всех не поручусь, но некоторые статьи точно из Википедии, проверяла). Понятно, что и портреты - не портреты, и стихи местами балансируют на грани неуважения. Наверное, иначе никак в заведомо шутливом проекте и не получится. Ну да личности такого масштаба и не к такой "памяти" привыкли... Высокую оценку ставлю за идею проекта - трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Однако креатив, на мой взгляд, следует направить в иную сторону - не в карикатуры, а в какое-то более чистое творчество.

ISBN: 978-5-9691-1500-2

Год издания: 2016