15 сентября 2016 г. 20:35

5 чистый источник

почти все книги Наринэ *кроме Понаехавшей это как чистый источник, они очищают душу и делают меня добрее а ещё они позволяют увидеть важное в окружающем мире, перевлюбиться *читай заново влюбиться, в своих близких спасибо ей за это

17 июля 2023 г. 08:06

Порой и жизни мало.... Не всегда добро побеждает зло. И жизнь не сказка, а жаль.

22 апреля 2022 г. 18:45

"Как мало дано нам времени, чтобы почувствовать прекрасное, и как много нам его отпущено, чтобы о нем тосковать!"

Сборник рассказов писательницы Наринэ Абгарян "Зулали" тёплой, узорчатой шалью легла на моё сердце и сгорела душу. Автор владеет необыкновенно красивым литературным слогом, который напоминает весёлый весенний ручеек, который бежит и радуется тому, что яркое солнце освободило его от сковывающего льда и снега.

В рассказах автора переплелись армянские мотивы, воспоминания из солнечного детства, старость и юность, которые идут рука об руку, и истории, написанные самой жизнью, в которых много драмы, юмора и любви.

"У всех есть неисполнимые мечты. Моя о том, чтобы вернуться в прошлое. И прожить один свой взрослый день там, где все живы, все рядом."

В сборнике вас ждут истории о…

24 января 2022 г. 02:53

В этой книге я бы выделила два рассказа: "Зулали" - просто разрывающий и выворачивающий душу от несправедливости,  от боли,  от жестокости людей... и "Салон красоты "Пери" - о нелёгкой женской доле.

Остальные сильно не зацепили  не вызвали особых эмоций.

Такие размеренные, спокойные истории-воспоминания...

Источник

6 января 2019 г. 12:10

Я встречаю героев Абгарян, как своих старых знакомых. Я хочу знать, откуда они приехали, что готовят, кто родился, кто женился и кто умер. Они готовы искренне рассказать мне о своей жизни, в которой больше горечи, чем счастья. Маленькие дворики, скрипучая калитка, натруженные руки, неторопливая речь и задушевная искренность. Вот что для меня Абгарян.

22 октября 2019 г. 12:32

В книгах Наринеэ всегда столько тепла, светлой грусти и любви к жизни! Каждая ее книга проникает в самое сердце, затрагивает самые тонкие струнки души. Каждый раз послепрочтения хочется остановить свой нескончаемый бег по кругу, сделать паузу, позвонить близким.

28 июля 2018 г. 05:43

Наринэ Абгарян «Зулали» - очень душевная книга. Очень бытовая и спокойная. В начале хотела просто бросить эту книгу, потому что было очень тяжело читать. И говорила себе всё хватит, но Наринэ не давала оторваться мне от книги и уже потихоньку мне было так радостно , так смешно.Язык Наринэ такой душевный, тёплый, сладкий и красивый что просто не возможно читать её книги без улыбки и вдохновление. Это было первое знакомство с автором и оно безусловно прошло успешно.Если вы хотите почувствовать восточный колорит и ощутить бытовую жизнь Армении, то книга однозначно для вас. Она подойдёт всем кто едет отдыхать в Грузию , Армению, Абхазию возможно. Вы ощутите огромное тепло при прочтении. И окунётесь в мир Наринэ Абгарян в начале со слезами, а потом с улыбкой. 5/5.

24 января 2022 г. 17:22

3 Спойлер не буду 2 раз читать это

что ты не то , такое ощущение что всех героев изнасиловали

2 апреля 2022 г. 22:44

5 Все твои - в тебе, все твои - навсегда с тобой.

Моё знакомство с автором и, на удивление, знакомство удачное.
Удивительно потому, что я не фанат современной прозы и крайне редко читаю рассказы.
Но именно этот сборник - это попадание в самое сердце..
Весёлые, грустные, лиричные и банальные - казалось бы, Наринэ пишет о простых вещах, не открывает для нас что-то новое, но эти рассказы трогают за душу и в них узнаешь себя, своих родственников, несмотря на то, что мы другой национальности.
Рассказы очень тёплые, даже грустные моменты оставляют на душе что-то светлое..