9 января 2020 г. 08:46

Нельзя так считать – какой бы страшный грех я ни совершил, всегда есть возможность его замолить. Есть вещи, которые ни за что не простят. А уж сколько ты раз в церковь бегал, постился и архиерею ручку целовал, это никакого значения не имеет: поп-то в Небесной Канцелярии лицензию на прощение грехов не покупал.

19 июня 2019 г. 21:35

1 Крайне разочарована

Сначала всё было хорошо, мне понравилось само представление "Ада", понравилась атмосфера. Но это было в начале, потом всё скатилось. Я не дочитала эту книгу, не смогла пересилить себя. Итак, минусы: 1) ГГ - Мартин Сью. Он один замечает ЯВНЫЕ улики, которые НИКТО больше из "детективов" не замечает. И все ему завидуют,

В общем сначала ГГ казался обычным парнем, но потом скатился. 2) Перековеркивание популярных личностей, да и вообще высмеивание всех, кроме ГГ. Ненавижу, когда так делают. Не просто ирония, а жёсткая ирония, "смешные" моменты, связанные с ними кажутся нелепыми и совсем непривлекательными. Мне главный антагонист в голове представлялся СЫЩИКОМ из "Бременских музыкантов", насколько персонажа ПЕРЕКРУТИЛИ. 3) С первых строчек догадалась, чем сталкер убивал своих жертв. КАК ТОЛЬКО…

MarynaD

Книгонеуравновешенная

15 мая 2019 г. 22:14

4.5 ты неси меня, река..

Я вдруг поняла, как давно мне не попадались ИНТЕРЕСНЫЕ книги. Вроде, читаешь, думаешь – хорошо, прикольно, отлично от других, а потом попадает в руки Zoзов. И Все, пипец, все остальное – зря.

Я случайно уткнулась в текст: вокруг Зотова сплеталась интрига, он как-то очень часто стал попадаться мне на глаза, но все время что-то мешало. Зотов мне очень нравится. Круто. Ненавязчиво. Интрига для детектива меня озадачила, я билась, как рыба в сетях. Я очень давно ТАК проникалась сюжетом. Я очень давно залипала с первой строчки. Я именно так представляю ад. Суперский детектив. Идеальные герои: НИКАКИЕ,безликие, что хочешь – то додумывай, не супергерои, не монстры, не …. Они – настоящие, какие ты хочешь увидеть Рада, что нашла, читаю дальше!

1 апреля 2019 г. 19:40

Привычное беспокойное существование жителей Ада нарушается чередой жестоких убийств. Широко известные в свое время личности безвозвратно погибают от загадочного вещества, превращающего в пыль души грешников. Бодренький детектив с весьма необычными персонажами и местом действия. Интрига закручена так, что почти до самого конца держит в напряжении. Узнаваемые реалии привычной жизни, доведенные до абсурда были очень забавными поначалу, но в больших количествах стали немного утомлять.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех, Царь горы 2019.

NNNToniK

11 декабря 2018 г. 15:25

Это головокружительный мистический триллер, который изобилует неожиданными поворотами, черным юмором и скандальными пародиями на современную российскую действительность.

Если цитата из аннотации вас не испугала, то смело можно читать. Все будет именно так и даже лучше. Меня-то как раз эта фраза насторожила, совсем не мой жанр, но книгу обязательно нужно было прочитать. Роман для меня распался на две составляющие - собственно сюжет и мир в котором все происходит. И вот этот, придуманный автором мир, представляющий собой альтернативную версию ада, затмил для меня сюжет.

Ад с самого начала был задуман таким. Изначально требовалось, чтобы прибывшие туда человеческие души раздражало все вокруг, дабы они мучились каждую секунду своего существования в городе, - иначе для чего вообще нужен Ад?

Ад…

ascoli

25 июня 2018 г. 15:55

В кои-то веки, я готов подписаться под комментариями издателей в аннотации: такого я действительно никогда не читал. Главный герой - Алексей Калашников приступает к расследованию убийства, совершенное... В аду. Кстати, сложилось такое чувство, что в ад отправляются практически все люди. По крайней мере, все знаменитости точно там. Достаточно хорошая смесь детектива и фэнтези приправленная юмором. Касательно последнего, я боялся из-за юмора брать эту книгу, ожидая нечто вроде юмора Белянина или Фрая, но оказалось все в полне нормально. Кульминация конечно - это письмо фрау Браун в эпилоге. Несмотрел пока есть ли продолжение у этой книги, но если есть, то наверное в скором времени прочитаю.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Русское лото"

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

11 апреля 2018 г. 09:06

Ой, ну презабавная книга. Представьте себе Ад в виде огромного города, в который отправляют грешников, начиная со времен создания Земли. Встретить тут можно кого угодно - Мерилин Монро, Пушкина, Брюса Ли, Сталина, Склифосовского, Есенина, Ленина, Франкенштейна, Гитлера и т.д. и т.п. И всех их заставляют учить русский (это тоже, видимо, наказание за грехи). Ну, не буду спойлерить - потеряется весь кайф. Книга написана очень легко, непринужденно и юморно. Замечательные, красочные герои, захватывающий детективный сюжет (а местами даже проскальзывают ужастики), мистические нотки, а главное - убойный юмор! Замечательная комбинация делает книгу оригинальной, не скучной и при этом легкой для восприятия. Немного снизила оценку по причине, как мне показалось, небольшой затянутости. Объем…

nkb

6 мая 2018 г. 04:22

Попробовала. Не прониклась. "Калашников быстро застегнул наспех одетую рубашку". Ойвсё. Спасибо, достаточно. Спасибо, не надо. Какое счастье, что есть такая штука, как ознакомительные отрывки...

18 апреля 2018 г. 13:55

2 нет, это не риодежанейро

Мне не понравилось.

Ну то есть детективная составляющая вполне ок, и с жертвами и с преступниками прям интрига-интрига, а вот исполнение подкачало.

Самое интересное, что я вполне легально купила электронную версию. Она оказалась то ли неотредактированной, то ли - если она в таком виде и вышла в свет, то это ой. И по корректуре. И нелепые обороты из серии "так по-русски не говорят", и вообще в принципе тупые ошибки: вот это чудовище, которое создал персонаж Мэри Шэлли Франкенштейн - это не Франкенштейн. Это чудовище Франкенштейна. И Франкенштейном его зовут тупые американцы, а если русский литератор этого не знает, то у меня к нему доверия нет.

Плюс - знаете, когда Лукьяненко вставляет в свои книги реалии жизни, как-то это происходит весело и ненатужно. А тут у меня все время было ощущение,…

14 апреля 2018 г. 20:40

Wow, just wow...

Когда только начинаешь читать книгу, в голове проносится мысль : Потому что с самого начала нас просто бросают в пучину того, чего мы ещё не знаем. Какой-то тайник, какие-то взятки, ещё что-то. И это просто валится на тебя одно за другим, а тебе приходится только сидеть, и хлопать глазками с умным видом, типо я что-то понял Но по развитию сюжета этот момент становится более понятным и ты полностью погружаешься в эту историю. И начинаешь понимать, на сколько же все продумано в Городе. Его законы, его наказания,за нарушение этих законов. Как Главный Суд каждому грешнику придумывает наказание, которое подходит именно этому жмурику. Здесь продумано все. И какая же интригующая тут детективная линия. Не было ни одной главы, когда я могла заскучать. Просто железной…