# Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Курс исполнения желаний. Даже если вы не верите в магию и волшебство

Джон Грей

10 сентября 2018 г. 03:35

1 Эликсир счастья? Нужны ли нам волшебные таблетки

Первые страницы непонятно было вообще о чём речь. Так как заголовок книги гласит "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", соответственно настроение было читать про взаимоотношения полов, а не про инфекцию, поразившую глаз автора и божественное исцеление и прозрение, следствием которого явилось расширение границ его разума.

В 1993 году у меня началась инфекция, поразившая левый глаз, и спустя всего несколько месяцев этим глазом я видел уже довольно плохо. Я нашел в себе силы оставаться более или менее оптимистично настроенным и решил, что эта проблема – всего лишь очередной вызов, который бросила мне жизнь. Я верил, что такой взгляд на ситуацию обязательно принесет мне пользу в виде новых знаний о самом себе и расширения границ моего разума.

Листаю книгу назад, читаю приписку маленькими…

15 февраля 2018 г. 13:08

1 Это не та всем известная книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", это проповедь ее автора, о том, что мы все можем, если захотим.

В книге описаны 9 принципов благополучия, с которыми трудно не согласиться, но описаны они так, что складывается впечатление, что ты на службе у какого-то новомодного пастора Церкви "Возрождение". Всю книгу хочется бежать со словами "Чур меня". Единственное, хорошо описано становление американского общества, но по сути к теме относится мало и для его изучения не обязательно читать данную книгу. Приведу основные принципы, описанные автором книги: "1⃣Верьте, что чудеса – это нормальная часть жизни. Старайтесь вести себя так, чтобы все ваши действия и мысли отражали эту веру. 2⃣Признайте и осознайте свою свободу. Каждый день представляйте, будто у вас всегда есть полная свобода действий и вы можете делать именно то, что хотите. Старайтесь вести себя так, чтобы все ваши действия и мысли…

4 января 2018 г. 10:29

0 Проповеди

Еле дочитала этого пастыря, так много воды. Есть что почерпнуть, но до этого нужно ещё добраться сквозь тину ненужных сравнений и аналогий, бредовые ассоциации. Из этой книги можно сделать брошюру небольшую, если оставить только суть