5 января 2010 г. 21:45

По сравнению с другими прочитанными книгами Хейли эта мне не понравилась. Раньше его книги привлекали детальным описанием "кухни" аэропорта, больницы или отеля, даже возникал резонный вопрос - "как же Хейли умудряется так глубоко разбираться во всех сферах деятельности?" В данной же книге наибольшее внимание уделяется людским поступкам, внутренним переживаниям, не всегда верным решениям.. что не ново, а потому и не цепляет :(

10 июня 2009 г. 16:51

понравился чуть меньше Отеля и Менял, но, скорее всего, потому что я девушка и машины мне не очень интересны сами по себе. но все же узнала много нового о производстве :) как я уже говорила, Хейли - мастер...

margo000

6 марта 2009 г. 16:57

Увы, но этот роман мне совсем не понравился. Показался слишком нудным, слишком мужским - в общем, совсем меня не зацепил. И это при том, что очень люблю у него "Отель", "Аэропорт", "Детектив" и хочу прочитать многое другое.

2 ноября 2008 г. 15:33

Я люблю Хейли. Да, у него не слишком глубокие книги с однотипными сюжетами, но в технический мир погружение потрясающее. Я больше всего люблю "Аэропорт" - но тут личная страсть к авиации. "Колеса" - тоже на уровне, пускай сейчас многое иначе, но суть-то та же.

28 мая 2008 г. 00:02

Интересная книга о тяжелых буднях работников автомобильной индустрии. Со времен Хейли машины изменились сильно, а вот люди - совсем нет.

16 июля 2022 г. 16:44

Производственный роман. Захватывающе написано всё о машинах: конвеерная сборка, изготовление деталей, продумывание дизайна, запуск в производство, реклама, продажа машин дилерами. Также роман о людях которые трудятся на заводе и в офисах, соперничество компаний и гонки на машинах
А также вы узнаете в какие дни выпускают самые надёжные машины, а когда бракованые.

6 мая 2020 г. 09:17

2 Пустая книга.

Мне нравились производственные романы Артура Хейли, которые я читала ранее. Некоторые нравились сильно, и меня удивляло, что люди в отзывах пишут, что книга скучная, пустая, и не понятно про что она вообще. И вот со мной это тоже случилось - я не поняла эту книгу. Какие-то люди, о чём-то говорят, я даже запомнила как их зовут и кем они друг другу приходятся, это всё конечно замечательно, но давайте уже наконец что-нибудь произойдёт? Самое интересное, что когда я уже потеряла всякую надежду, что-то всё-таки произошло, буквально на последних главах, но это никак не спасло общего впечатления от книги.

24 июля 2022 г. 17:44

4 не Аэропорт

Вообще книга интересна, но ни по накалу сюжета, ни по детализации производственных проблем и специфики отрасли не может соревноваться с Аэропортом. Интересно, но сюжет не держит, добавляя интриги лишь в конце

26 апреля 2022 г. 14:44

3 Скучно

Артур Хейли
Колеса
Прочитав кучу книг Артура Хейли, я так и не поняла, что я прочитала. Это не детектив, а какой-то роман.
Очень много детальной информации об автомобилестроении, что мне, признаюсь не знакомо и не интересно. Соответственно книга мне не понравилась вообще. Слишком долго и слишком детально описаны личные отношения, слишком много технических терминов.
Конкретно для меня в пустую потраченное время.