4,4

Продолжение книги-бестселлера Тамары Михеевой "Шумсы - хранители деревьев".
Шумсы - загадочные жители парков, лесов и скверов. Они напоминают и муми-троллей, и хоббитов, и Чебурашку, но в то же…
Серия: Сказки о шумсах
Издательство: Вектор

29 августа 2016 г. 08:20

С книгами Т. Михеевой мы как раз начали знакомится с Шумсов! И они нам очень пришлись по душе, такие забавные и умные создания, мы теперь часто рассматриваем деревья и ищем их! В этой книги события начинаются не много печально они оказались не на своем дереве, так уж вышло, что люди рубят деревья и выбирают для рубки самые хорошие! В книге большой подтекст, так что стоит и взрослым ее прочитать и подумать! Язык в книги простой и понятный детям, Шумсики милые и трогательные, всего в этой серии три книги! Изданы они прекрасно, в твердой глянцевой обложке, с плотным белым офсетом, крупным шрифтом, одним словом отличная книга и к прочтению подлежит обязательно!

картинка Miss_Yla

История вторая. Почти Сосновый лес и разные разности
Лето в голове
Когда мы светимся
Возвращение Миндаль
Маленькая лисичка и большая дорога
Шумка
История третья. Девочка Света
Листы на деревьях
Кабадя спасает друзей
Стать игрушкой
Нарисованный сад
Побег и что из этого вышло
Подвиг Шумки
Снова дома
Маленький, но жаркий огонёк (любимая песня Шумки)

ISBN: 97859684-2516-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 128 стр.
Формат 249x200x14 мм
Цветные иллюстрации

29 августа 2016 г. 08:20

картинка Miss_Yla

katevnik

21 мая 2016 г. 20:30

опять-таки - идеальная сказка для старших дошкольников-младших школьников, плюс ко всему - ещё и отлично изданная - картинки увлекают не меньше текста. Показатель увлекательности - ребёнка не стала ждать, пока я дочитаю, и последние две главы дочитала сама. %) Очень ждём продолжения - вроде как оно обещано, только пока неизвестно, когда.