Der Auftakt einer neuen fantastischen Krimiserie mit Erwin Düsedieker und seiner Laufente Lothar

Erwin Düsedieker ist ein herzensguter Mensch, doch er gilt als beschränkt: Der Sohn des ehemaligen…
Издательство: Heyne Verlag

russischergeist

10 июня 2019 г. 12:54

3 Не только Дональд Дак

Когда едешь с востока на запад через немецкую землю Северный Рейн-Вестфалия, то после Дортмунда можно видеть из окна автомобиля или поезда одно и то же: дома, дома, дома... без перерыва. Города плавно сменяются, поезд-экспресс, не успев разогнаться, снова останавливается. Города висят друг на друге, не видно никакого просвета, никакой природы, только города со всей своей привычной инфраструктурой. Как же можно жить так? А ведь на каждом квадратном километре живут порядка тысячи человек, не порядок!

Теперь и моя дочка переехала в мае в эту землю. Одно меня успокаивает, живет она к востоку от Дортмунда, на территории, называемой восточной Вестфалией. Вернемся на транспорт, теперь на теплоход. Плывешь по Нижней Саксонии - ровная местность на многие километры, даже без пригорков, и тут…

ISBN: 978-3453411524

Год издания: 2013

Язык: Немецкий

Taschenbuch: 304 Seiten

»Mit Erwin, Mord und Ente hält ein skurriler Tatort Ostwestfalen Einzug in die erste Liga der Regionalkrimis - ein fantastisch verrücktes Buch!« (Dietmar Bär)

»Diese wunderbare westfälische Humoreske hat zwei heimliche Hauptdarsteller: Eine charakterstarke Ente und eine charakterstarke Sprache. Zwei bedrohte Arten, die Thomas Krüger so gekonnt wiederbelebt, dass Jean Paul und Charles Dickens in ihren Gräbern jubeln.« (Oliver Uschmann)

»Besser als Thomas Krügers Krimi sind höchstens noch seine Sonette!« (Harry Rowohlt)

russischergeist

10 июня 2019 г. 12:54