Чудесные истории про зайца по имени Лёк

4,5

«Чудесные истории про зайца по имени Лёк» — сборник сказок народов Западной Африки. Главный герой — хитрый заяц Лёк — путешествует по Африке, встречая обитателей жаркой саванны. Скорее открывайте…
Издательство: Дельфин

Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

12 апреля 2019 г. 15:50

В произведении описывается некое общество зверей которые живут в одном ареале: лев, слоны, обезьяна, леопард, шакал, гиены, заяц. Может и иные, но о них речи не было. Чаще встречались: лев Гаиндэ, гиена Буки, заяц Лек. История началась со спора под огромным деревом, которое называли Деревом Бесед – кто самый умный? Звери подумали и решили, что умен тот, кто моложе всех. Странная логика, мне казалось: умнее тот, кто старее. Возможно и другое мнение: тот, кто старее, тот скорее опытнее, чем умнее. В результате спора выяснилось, что самый молодой и умный заяц. Заяц раньше выглядел иначе: короткие уши, длинный хвост, автор сравнивает его с белкой. Но заяц себя умным не считал и отправился в путешествие чтобы набраться ума.

...только дорога даёт знания, только путешествия открывают мир.

Паук…

ISBN: 978-5-9907530-6-8

Год издания: 2016

Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

12 апреля 2019 г. 15:50

...только дорога даёт знания, только путешествия открывают мир.

Паук…

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

1 мая 2019 г. 23:39

4 Мой отзыв из игры «Бесконечное приключение»

от 23 марта 2016 года

только дорога дает знания, только путешествия открывают мир

Вот такой вывод сделал мудрый заяц по имени Лёк из книги африканских сказок. Семнадцать глав коротких историй его приключений содержит книга. И в этих историях Лёк проходит путь для того, чтобы доказать другим животным, что он самый молодой и, соответственно, самый умный. Интересная мудрость, поиск выхода из сложных ситуаций, хитрость и дружелюбие помогли зайцу в пути. Хорошие сказки!