Napoli

27 декабря 2012 г. 22:40

Такая маленькая книжка, всего 80 страниц, а столько всего в ней!

Принимаясь за очередное произведение теософа Анни Безант, я ожидала что-то о ясновидении и паранормальном. Однако автору в который раз удалось создать недостающее звено между естественным и сверхестественным, между банальным мышлением и целенаправленной мощной работой мысли, выводящей человека на новый виток психологического и духовного развития.

Первая половина книги - несколько сложный научный текст, описывающий в философских и психологических терминах (привет Юнгу, Фрейду, Вундту!) зарождение мысли в человеке: когда ребёнок рождается, в какой в точности момент у него появляется первая мысль, что для этого необходимо; каким образом человек познаёт мир: как он обособляет себя от окружающего мира (вот эта рука - я, а вот эта…

shutov

25 ноября 2007 г. 21:25

В конечном счете, человек есть именно то, что он о себе думает; он велик по своим возможностям, если думает о великом, и ничтожен, если думает о ничтожном. Он привлекает к себе то, о чем больше всего думает. Он может научиться управлять своей судьбой, если научится контролировать свои мысли.

2 июля 2013 г. 15:09

"Мысль материальна" - расхожая фраза. Эта книга как раз об этом. Мышление строит нашу жизнь, мышление и есть - наша жизнь. Как контролировать мысленные процессы, как их применять, что будет, если их не контролировать - об этом книга. Книга небольшая, но очень познавательная и полезная. Прочесть стоит.