13 сентября 2023 г. 00:21

4 СИЛА настоящего или как полюбить жизнь...

В начале чтения книга отталкивает своими терминами и образным стремлением к просветлению через "бога", что по началу формировало мысль о правильном посыле в неприятной обёртке.

Все 10 глав автор рассказывает одну мысль  разными словами - сила настоящего. Возможно это хороший способ донести свой посыл.

По мере углубления ты начинаешь понимать роль своего присутствия в жизни и негативное воздействие "эго" на окружающий мир. К концу так или иначе соглашаешься с мыслю автора.

Книга задевает и другие моменты социальной жизни, так что будет полезна к ознакомлению.  Но имеет на мой взгляд большой порог вхождения.

Накинул бал за помощь в борьбе с панической атакой. Не так то просто побороть свое эго и принять его смерть :)

8 августа 2023 г. 14:52

5 Спойлер По сути духовное учение есть и всегда было только одно.

Данная книга, как это часто бывает с подобного рода литературой, попала мне в руки в самый нужный момент: ровно тогда, когда я была в полной мере настроена на то, чтобы воспринять всё, о чём она говорит. Воспринять, истинно прочувствовать и сразу же претворять в жизнь.

Раскрывая перед читателем Истину о том, кто мы есть - ту, о которой на разных уровнях, разными словами и каждое немного по-своему говорят все духовные учения мира, - книга находит глубинный отклик в душе того, с кем ей приходится взаимодействовать. Напоминания о том, что все мы в конечном итоге знаем, она наполняет вашу обыденность высшим Смыслом и помогает иначе взглянуть на рутинные действия и явления, а также по-новому ощутить вкус жизни, призывает по-настоящему проживать каждый её миг, осознанно и целиком погружаясь в…

6 августа 2023 г. 18:06

1 Прочтите информацию про автора, прежде чем читать

Десятая часть книги посвящена тому, какой автор молодец. И тому, что все кто не понял его книгу, "не очень" и просто не преисполнились. Интересно другое. Он описал, что много лет пребывал в депрессии, а затем неожиданно встал и два года (и дальше) пребывал в радости, а затем стал думать, что у него духовное озарение. Всё это достаточно прямое описание биполярного расстройства. Больные в фазе мании/гипомании порой начинают считать себя Иисусами, перерождения Будды и просто духовными светилами. Иронично, что мне посоветовал эту книгу как раз человек с БАР.

И дальше всё это подтверждается его манерой рассказа. Он как бы отвечает на вопросы, которые представляет как от своих учеников (выдуманных). Мы, читатели, этих вопросов ему не задавали.

Но ок, идём к ответам. Весь текст завален кучей…

15 июня 2023 г. 17:01

5 Когда умом не можешь понять, но душа откликается, видя истину в этих строчках

Книга уникальная. Даже если Вам всё, о чем здесь написано, давно уже известно, важно время от времяни снова погружаться в такую важную тему, следуя мудрой пословице про повторение.

Иногда читать становилось довольно сложно, приходилось возвращаться к абзацам по нескольку раз. Думаю, что тем, кто не прсвящён еще в тему осознанности, "Секрета", силы мысли и Закона притяжения вселенной, читать её будет крайне сложно. Для того, чтобы её по-настоящему понять,необходимо уже иметь кое какие знания и соответствующее мировоззрение. Ну и конечно же её надо перечитывать, что я определенно и сделаю.

Иногда ум не в полной мере понимает смысл написанного, но почему-то хочется всё равно взять маркер и выделить цитату. Не умом, а сердцем чуствуется, что в ней есть что-то важное. С Вами такое бывало? Вот…

5 марта 2023 г. 01:51

5 Выбор возможен только в осознанности

Книга пестрит ставшими очень модными тезисами; здесь не будет чего-то нового, чего ваш разум не знал, на каждой странице; вас не отведут за ручку к апогею счастья к последней странице. Это чтиво для тех, кто уже стал на путь осознанности и ищет новые камушки, на которые ступать. Возможно, кто-то здесь раскопает тонну инсайтов, я была бы этому безмерно рада.

Автор глубоко, чутко, системно и консистентно проникает в концепции, которые лежат на поверхности. Я бы мечтала поговорить с таким осознанным и мудрым представителем нашего общества.

Думаю, книгу стоит перечитывать, когда чувствуете, что ступили на новый уровень духовности или когда с этому пути начали сходить.

Безмерно рада поглотить все эти строки. Надеюсь, они станут для меня гораздо большим, чем только буквами.

12 января 2023 г. 17:16

5 Книгу нужно периодически перечитывать

Очень умная, очень сложная книга. В каждом этапе жизни будет восприниматься по разному. Поэтому её нужно читать и перечитывать всю жизнь, ибо поток мудрых наставлений так и не кончается.

27 декабря 2022 г. 08:12

3 Сила настоящего

Послушал третью книгу Толле. Самая странная из всех. Складывается впечатление, что это способ автора заработать на первом успехе деньги. Одна мысль размазанная на целую книгу.

22 декабря 2022 г. 01:19

Не во всем согласна с автором. Но книгу действительно рекомендую к прочтению... Помогает открыть глаза на жизнь, какая она есть.

20 мая 2022 г. 11:53

5 Ваши убеждения замёрзли в голове, и не хотят изменяться

Как девочка, которой всего 15 лет, я хочу сказать что книга меня поразила. В том смысле, что всё что говорил автор как то обсуждались и в моей голове. Как всё совпадает, и насколько человек должен быть "присутсвующим" чтобы настолько узнать о Сейчас. Да. Возможно мне книга далась поразительным, в плане того, что в моей голове ещё не сформировались убеждения касательно Бытия. Но я лишь рада, что книга досталсь мне именно сейчас, когда он был нужен больше всего. Моя жизнь стала легче после прочтения лишь части книги. И хочу дать всем совет прочитать её, не из-за того чтобы найти ошибки автора. А просто для себя. Просто попробуйте открыть свой свет.

Я благодарна Автору Экхарту Толле, за то что он поделился с миллионами своим опытом, попытался открыть то, что осталась бы забытым

источник