25 марта 2022 г. 21:33

Сказка учит честности и справедливости, доброте и радушию, отзывчивости. Учит быть вежливым с окружающими людьми. Отзыв о сказке «Подарки феи». Что я могу сказать? Мне эта сказка очень понравилась. Каждая из дочерей получила от феи достойную награду. Младшая за доброту получила полезный и приятный дар, который помог ей выйти замуж за принца. А старшая дочь за ее грубость была страшно наказана и всю жизнь была одинока. Как всегда, добро было вознаграждено, а зло наказано.

20 февраля 2022 г. 10:24

Какая девочка не мечтает оказаться на месте красавицы Золушки, попавшей на сказочный бал? В этой сказке есть и великолепные наряды, и роскошный дворец, и прекрасный принц, но главное - много-много волшебства, которое здесь можно творить своими руками! Интерактивные иллюстрации, подвижные элементы и объемная сцена бала сделают читателя настоящим участником всех сказочных событий и навсегда влюбят в чудесную старинную сказку.

Мне очень понравилась история про Золушку. Она с терпением и стойкостью перенесла все насмешки и издевательства мачехи и сводных сестер, которые ненавидели ее за ее доброе сердце, мягкий нрав и красивую внешность.

18 февраля 2022 г. 21:08

В прекрасном пересказе Габбе, ставшим уже классикой, с рисунками одного из лучших иллюстраторов - Антона Ломаева - кстати, в этой книге они полны неожиданных сюрпризов, стоит только повнимательнее присмотреться к деталям. На каждом развороте буквально 10 строк крупными буквами и остальное - пышные и многодельные рисунки в духе эпохи Рококо. Книга идеально подходит для самостоятельного чтения и рассматривания. Читалась намного легче предыдущей - сложных слов не много, шрифт крупнее и разборчивее. Мы очень рады, что купили и прочитали эту книгу.

18 февраля 2022 г. 11:01

5 Красивая история

Несколько раз перечитывала эту сказку. Добрая красивая история о маленькой девочке, которую обижала падчерица. Но девочка, не смотря ни на что, осталась доброй и вышла замуж за принца

5 февраля 2022 г. 14:01

Золушка» – поучительная сказка Шарля Перро о доброй, красивой девушке Золушке, которая, несмотря на происки злой мачехи и сестер, оказалась на королевском балу, завоевала сердце принца и стала его женой. Сказка учит доброте, хозяйственности, трудолюбию, чистоте души, дружбе, вере в волшебство. В сказке хорошо показано где добро и зло и, что добро всегда побеждает, а зло будет наказано.

15 января 2022 г. 13:29

30 декабря 2021 г. 21:59

Всем известная история золушки,которая терпит плохое отношение со стороны мачехи и издевательства сводных сестер,но в конце влюбляется в принца и выходит за него замуж.С первых же страниц мы погружаемся в мир доброты и волшебства,где исполняются все заветные мечты и пожелания!

19 декабря 2021 г. 00:05

Поучительная сказка о том, что если вы несете в мир зло, то и получите зло в ответ. Однако нельзя не заметить, что Принц устроился тоже хорошо. Невеста, которая роняет при каждом слове драгоценный камень или цветок — это явно прекрасный повод влюбиться в нее немедленно. Но все-таки это сказка, а поэтому не будем осуждать расчетливого Принца.

14 декабря 2021 г. 11:26

5 Добро пожаловать на бал

Сказочный мир доброты и красоты. Мне понравилась эта книга описанием волшебных превращений, как магия делает из простых и обычных вещей - сказочные.