27 июля 2022 г. 10:34

В старинных интерьерах, в средневековом замке жил да был импозантный барон Синяя Борода, одинокая потерянная душа…. И этот статный меланхолик, отвлекаясь от печалей своего темного прошлого, часами играл на домашнем органе, а его верные собаки, кошки и птицы составляли ему компанию.

Но однажды заскучав, Синяя Борода решил жениться на прекрасной девушке. Но слишком она любит светскую жизнь. И ради развлечения гостей падает в лесу все живое. Косули, кабаны, волки, лисы, зайцы, дикие птицы… и жена Синей Бороды. А позже мы увидим и другие сцены из жизни этого загадочного мужчины.

Его аристократические будни шли по накатанной стезе, но однажды европейски утонченный барон в череде своих кровавых побед споткнется о разбитную девчонку-танцовщицу из Америки, которая прошла Крым, Рым, огонь, воду и…

10 августа 2022 г. 12:50

Классическая история о том, как наказывается зло и вознаграждается добро. Именно эта сказка, как и многие другие того же духа, выносит ещё одну мораль: "Будь милой и трудолюбивой, и всё само к тебе придёт". Я с этим в корне не согласна. Очень редко встречаются добрые люди или чудесные ситуации, готовые сделать для тебя то, что нужно. Если ты не будешь действовать, то так и останешься в той жизни, которая тебя не устраивает. Девочка, конечно, молодец, что не озлобилась в таких условиях, но я считаю, что ей надо было быть решительней.

9 августа 2022 г. 17:53

Сказка о девушке бедной, но трудолюбивой и прекрасной душой и внешностью. Сказка-надежда для простых девушек, которая вселяет веру в счастливые стечения обстоятельств, благодаря которым их жизнь повернется на 180 градусов.

2 июля 2022 г. 18:34

Это сказка про девочку, которую звали Золушка, её обижала мачеха и сестры, но она все равно оставалась доброй к ним. Эта сказка учит нас доброте, трудолюбию и что если верить в чудеса, то они случаются. Хорошая сказка. которую увлекательно читать.

27 июля 2022 г. 15:39

Главный смысл сказки «Золушка» состоит в том, что за неприглядным внешним обликом люди часто не замечают положительные качества человека. Хорошему в сказке помогают победить силы добра. Сказка «Золушка» учит нас помогать близким людям в трудную минуту, не терять человеческое достоинство, верить в добро.

В сказке мне понравилась фея, крестная Золушки, которая вовремя пришла девушке на помощь и сумела буквально из ничего организовать и великолепный экипаж и красивый наряд для поездки на бал.

Вызывает симпатии и Золушка. Её положительные качества сыграли немалую роль в ее судьбе. Ее красота, которая была скрыта от окружающих старой, неприглядной одеждой, а также ее добрый и милый нрав настолько очаровали принца, что он приложил все силы, чтобы найти таинственную обладательницу хрустальной…

20 мая 2022 г. 20:53

5 Почему нельзя разговаривать с незнакомцами

Сказка о том, как маленькая девочка пошла к бабушке передать гостинцы, и по пути начала разговор с волком. Она еще не знала, что нельзя разговаривать с волками, ведь это привело к тому, что он съел бабушку и красную шапочку. Если бы не проходили охотники, то их не смогли спасти. Читать сказку было легко и интересно.

24 мая 2022 г. 14:27

5 Красная шапочка

Сказку Красная шапочка знает наизусть каждый человек. На эту сказку поставлено много спектаклей. Героиня сказки добрая и наивная девочка, которая встретила волка и все ему рассказала что, куда и зачем она идет#ШКВ

AnnaSnow

17 декабря 2021 г. 13:55

5 Сказ не для детей!

Это произведение довольно кровавое и явно не для детской, современной аудитории. Но мне было интересно проанализировать и разобрать эту сказку - так, о чем же она?

Сама сказка основана, скорее всего, на сплетнях и слухах, которые ходили о бывшем маршале Франции, Жиле де Ре, которого судили за колдовство, богохульство и убийство...детей, а именно мальчиков, над которыми он совершал содомские извращения. Естественно, что обвинения были надуманными, это позже доказали историки, в 20 веке, и что месье де Ре хотели убрать его политические оппоненты, таки вот образом, но для простого и необразованного люда - это все, стало правдой.

Но, стоит отдать должное Перро, он не упоминает имени Синей Бороды, просто описывает его, как богатого аристократа. Правда, в сказке не это самое интересное, а…

25 апреля 2022 г. 16:10

Мне очень понравилась сказка "Красная шапочка", тем что главная героиня была доброй и отзывчивой, но из-за этого с ней чуть не произошла трагедия. Сказка учит тому, что нельзя разговаривать с незнакомцами и рассказывать им о себе.

Источник

25 апреля 2022 г. 21:04

Мне понравилась сказка! В ней говорится о девочке - Красной шапочке, которая пошла к бабушке, отнести гостинец. По дороге она встретила волка, который оказался злым, очень хитрым. Он выведал у Красной шапочки куда она идет и побежал по короткой дороге к бабушке. Съел волк и бабушку и Красную шапочку. Дровосеки услышали шум и освободили обеих.

Сказка учит нас тому, что нельзя доверять каждому встречному, надо думать о последствиях.