30 августа 2015 г. 23:00

Мне книга не понравилась. Неправдоподобно и по верхам, совсем уж по верхам-верхам. Главный герой богатый и неправдоподобный. Да и все остальное, пожалуй, тоже. В общем: НЕ. ВЕРЮ.

lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

8 июля 2015 г. 17:07

Не весело и не романтично. Скучно, нудно и затянуто. История в духе Устиновой, сюжет ее, и повороты, и герои правильные в том же ключе. Но все-таки не получается уже писать так, как в самом начале. Увы.

nad1204

14 марта 2015 г. 23:26

Ура! Ура! Ура! Я так радуюсь, когда Устинова предстает перед нами практически в прежнем обличии! Милый, очень романтичный женский детектив. Вот сводит у меня от мимимишности скулы, а ведь читать не бросила. Мало того, удовольствия-то сколько получила! Музейная тематика, абсолютно простые герои, народ из глубинки, грязные и преданные собаки, красивые и ухоженные женщины, которые хотят рая в шалаше (и даже умеют эти "шалаши" убирать!), описание вкусной жратвы, фирменный "устиновский" юмор (пусть и неглубокий, но совсем не пошлый, а очень даже приятный и сладковатый), "местячковые" тайны и загадки — короче, классный провинциальный детектив. Очень и очень. Но только для тех, кто любит Устинову.

27 марта 2015 г. 11:08

Уважаю Татьяну Устинову. Считаю ее умной женщиной и талантливым писателем. Ее детективы исключительно для женщин, но это ни в ком случае не в минус ей. Кто-то должен писать для нас интересные романтические истории с вкраплениями детектива. Не все же мужикам наслаждаться типичной "мужской прозой". Хочется особенно отметить, что романы Татьяны Устиновой всегда легко читаются, позволяют и порадоваться и всплакнуть, задуматься о жизни и даже измениться в лучшую сторону. В этой книге мы видим маленький городок, куда направляют Андрея Боголюбова в качестве директора местного музея. Мы видим разбитые дороги, грязь, размеренную жизнь переферию, а так же музейное "братство", которые так друг друга любят и ценят, что прям смотреть тошно. Уж такие они милые, уж такие они душевные, уж такие…

22 марта 2015 г. 19:54

Отличная книга! Как будто прочитала одну из первых книг Устиновой. Ковчег Марка мне уже очень понравился, а эта еще лучше. До этого читала все новинки уже на автомате, а не потому что очень нравились

12 апреля 2015 г. 14:32

Роман "Чудны твои дела, Господи! - замечательная житейская история в стиле Татьяны Устиновой. Интересные яркие характеры, динамичный сюжет. Несмотря на то, что детективные загадки быстро разгадываются, читаешь с удовольствием до конца. Тем более, что концовка, как всегда, позитивная. Злодеи наказаны, добро побеждает. Мы все любим хорошие сказки, вот бы так было в жизни. Из последних романов Т. Устиновой ближе всего по стилю книга "Где-то на краю света". Приятного всем чтения!

18 сентября 2017 г. 17:22

3 Простовато

Вполне вменяемый язык описания, но без метафор или эпитетов, простовато. Атмосфера вроде бы затягивающая, процесс чтения доставлял удоволствие, но концовка разочаровывающая. Такое ощущение, что писательница хотела поскорее закончить, поэтому выбрала самый короткий и простой путь.

Лабиринт

27 ноября 2019 г. 02:07

в мире ковриков с русалками, сервизов "Мадонна". хрусталя, кофея, занавесочек и больших лохматых собак - шедевр. В параллельных вселенных даже не знаю...