lepricosha

10 июня 2011 г. 00:35

Если взять среднестатистического гражданина, например даже меня, который не интересуется Индией, и который чувствует, что вряд ли ею заинтересуется и если взять весь багаж его знаний (почерпнутых исключительно из пустых журнальных статеек и популярных передач) об этой стране, ну например, там полно бедных, там можно подхватить дизентерию и страшных глистов, там легко купить наркотики, также можно ходить по ашрамам мудрецов и познавать тантрический секс. Так вот, если эти знания грамотно размешать, добавить немного юношеского потока сознания, или как вот недавно читала «космоса души», приправить все сленгом, то можно получить именно эту книгу. Не знаю хорошо это или плохо, но мне, честно говоря никак.

8 декабря 2010 г. 17:56

Написано от лица студента из Англии, у которого выдался традиционный свободный год, что принято тратить на страшную поездку по странам третьего мира, дабы показать, какой ты бесстрашный и получить галочку в резюме. Язык нарочито простой, проблемы возмужания молодого организма выражаются в формуле "секс-везде" (вот только "подружка" строптивая попалась). Маленькая такая главка об Ашраме (герой геройствует в Индии) заставила меня пересмотреть вторую часть "Есть.Молиться.Любить" (а так ли там все невинно в этой обители духовности?). Интересен на фоне всеобщей восточности (именно так) подход из такой вот цитаты:

"Каждый из них был уверен: найти себя, что бы под этим ни понималось, можно только в нищей блошиной дыре, запрятанной среди малярийных гор на другой стороне планеты."

И это модно…

6 февраля 2010 г. 04:49

Хорошо конечно сидеть вот так с книжкой и следить за злоключениями незадачливого путешественника. Да только ещё лучше попробовать!

gurenovitz

29 августа 2009 г. 15:04

прочитано в качестве подготовки к поездке в Индию: книжечка про английского чувака, у которого все друганы путешествуют по Индии в свободный перед колледжем год, и он в конце-концов тоже туда едет.

книжечка смешная, особенно пассажи про поклонение великой Книге - Lonely Planet. но в целом, чувак как-то не особенно впечатлился поездкой и благодарил богов за возвращение домой, где можно пить воду из-под крана и не бояться. Но т.к. в Москве нельзя пить воду из-под крана и не бояться, интересно, буду ли я и за что благодарить богов по возвращении :))

Ключевая цитата:

На каждой остановке вместо того, чтобы проклинать несчастную колымагу за то, что она еле тащится, они выпрыгивали из вагона, бродили вокруг, болтали, покупали жрачку и чай, швырялись деньгами, и только движение автобуса/поезда…

nay_mare

30 июля 2008 г. 23:11

Отличная книжка, высмеивающая моих ровесников просто на ура. Самое клевое, что я знаю несколько чуваков, путешествующих по Индии именно с тем же посылом "закончили универ, перед началом карьеры", теперь представляю примерно как это у них происходит. Диалоги, мудаковатый главный герой, не менее мудаковатые второстепенные персонажи, эдакое "убить пересмешника" без безнадежности, но с бесконечным сарказмом.

29 июня 2007 г. 10:44

Неудачник едет путешествовать в Индию вместе с подругой, которая не дает ему покоя своей сексуальностью. Во время всей поездки ему постоянно в чем-либо не везет, а его подруга, напротив, очень легко выпутывается из всех нестандартных ситуаций.

Я бы назвала это чтиво - pocket book. Подойдет для долгой дороги, для поездок в метро, на автобусе, на поезде и т.д.... Вобщем, чтобы скоротать время и потом снова окунуться в реальную жизнь, бурлящую событиями!))

2 июля 2016 г. 08:27

0 После описаного вряд ли

Но книга написана с юмором и самоиронией. При всем кошмаре положения, постоянно чувствуется, что моторчик урчит и вера в хорошее завершение непоколебима. Парень настолько оптимист, что только брать пример. Очень позитивная и яркая книга. И для информации и для поднятия настроения

18 января 2016 г. 14:24

Смеялась от души...

25 сентября 2009 г. 00:24

Упоминание этой книги мне впервые встретилось в одной сатирической интернетовской статье, рассказывающей нелицеприятно о девушках определенного типа. Но, читая книгу, я прежде всего думала об Индии. Было волнительно и грустно, но и очень смешно. Судьба Индии - грустно, а "духовные искатели" и горе-путешественники - смешно. Слог, конечно, молодежный, слэнговый, но годится, если хочется просто развеяться вечером за чтением.

7 августа 2013 г. 20:42

реально смешная и правдивая книжка!

завернутая на сексе!.)))но чертовски смешная.) про путешествия!