Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

6 января 2017 г. 12:42

Книгу дочке подарили на НГ, дочке 1,9. Даритель подарил эту книгу по совету ребенка 5 лет,который очень любит эту книгу. Дочка моя пока любит только листать книгу и рассматривать картинки, нам, взрослым очень понравилась книга. Иллюстрации красочные, добрые. Текст написан в стихах. Легок для запоминания. А коронная фраза нам очень запала в душу, и теперь мы ее постоянно повторяем. Ой мама, это Груффало! Оно меня понюфало!

9 января 2016 г. 20:36

Я являюсь тем человеком, который сначала прочитал "Дочку Груффало", а теперь добралась и до самого "Груффало". Очень добрая и милая сказка, которая читается на одном дыхании, как на русском, так и на языке оригинала. И оригинал мне понравился намного больше перевода. Все-таки, много милых деталей было утеряно. Что ж сказать, в итоге? Храбрости и хитрости этого мышонка остается только завидовать

5 мая 2015 г. 02:50

Купил эту книжку, впечатлившись другой книгой этого же автора - «Человеткин». «Человеткина» с сыном читали много и с удовольствием. Эта же книжка как-то не пошла. Простенький сюжет с повторами в стиле «Колобка», простенькие картинки. Хотя, вполне симпатичные, крупные, и их много. И качество печати, конечно, достойное.

Dafnia

3 декабря 2014 г. 14:17

Сказка в стихах, вышедшая в издательстве "Машины творения". Оформлена очень красочно, твердый переплет, плотная мелованная бумага. Изумительные иллюстрации Акселя Шеффлера и очень хороший перевод Марины Бородицкой — и в плане ритма, и в плане рифмы, и в плане передачи авторского текста. Ч Читается легко, текст мелодичен и запоминается едва ли не сразу. Сюжет интересный. Всё происходящее написано с юмором. Груффало, выдуманный смекалистым мышонком и оказавшийся позже вовсе не выдумкой, — довольно забавный монстрик, слегка неуклюжий, немного напоминает медведя, очень обаятельный и совсем не страшный. Очень нравится эта безумно очаровательная книжка и мне, и дочке. Приключения находчивого мышонка понравятся детям лет с полутора-двух. Мы читаем эту историю почти каждый день. Не нужно ждать…

7 февраля 2014 г. 00:36

<Ой, мама, это Груффало! Оно меня понюффало!> Книга, которую обожаем мы с мужем и наши девочки (11 и 3 года), совершенно одинаково! А еще мой крестник и его старший братец (4 и 10 лет). Я читала уже раз 500 и мне не надоедает)) Джулия Дональдсон/Марина Бородицкая просты и гениальны! Завоевать совершенно разноплановую читательскую аудиторию на примере нашей семьи - это удавалось немногим)) Ну и рисунки Акселя Шеффлера - это отдельная тема для удовольствия! В общем, кто еще не знаком - наслаждайтесь!

30 октября 2013 г. 21:05

Хорошая книга для маленьких деток про хитрющего и умного, смелого и находчивого мышонка!!! И не менее замечательный мультфильм!! Такая, совсем детская, страшилка. Очень в духе нынешнего времени))) Что примечательно - в мультфильме отсутствуют совсем не детские двусмысленные шуточки!

lena_slav

29 октября 2013 г. 00:30

- Что там ещё за груффало? Мышонок, ты о ком? - О, это очень крупный зверь, я с ним давно знаком

Супер! Крутая сказка про хитрого мышонка, который выдумал Груффало и водил за нос зверей, которые хотели его съесть! Нам с мужем очень понравилась!

Ledenez

5 ноября 2012 г. 15:23

У моего ребенка это любимая книга с 2,5 лет. Я прочитала ее наверное тысячу раз уже, половину из них наизусть. И да, история незатейлива, но она добрая, озорная и сказочная. И это привлекает детей. А меня привлекла просто невероятная, затягивающая паутина слов, сплетенная переводчиком - Мариной Бородицкой. Когда читаешь вслух, появляется ощущение, что одно слово нанизано на другое, как бусы, и если выкинуть вдруг одну бусину, слова рассыпятся как горошины и чудо исчезнет. Ее рифмы осязаемы, они чувствуются на языке, как настоящие. Читаешь и думаешь: "Это так просто, но как гениально!" И только ради этого такая книга должна хоть раз попасть в руки каждого ребенка. Чтобы научиться чувствовать стихи на вкус.

innashpitzberg

7 мая 2012 г. 17:18

Когда мои доченьки в третий раз принесли эту книжку из детсадовской библиотеки я поняла, что тут не просто любовь, а какая-то особая влюбленность в книгу.

В этом чудесном детском рассказе замечательной Джулии Дональдсон, и другие книги которой уже прописались на полках книжного шкафа моих дочек, так много озорного юмора, причем юмора, понятного именно детям и очень хорошо ими воспринимаемого, что бывает далеко не во всех современных книгах для детей.

8 июля 2012 г. 14:24

Книга, которую обожают дети, но не понимают родители.