15 января 2022 г. 12:21

4 Много интересных мыслей над которыми стоит задуматься.

Не могу сказать, что эта книга лучшее что попадалось мне в руки, но написано достаточно интересно. Я не владею бизнесом, но занимаю руководящую должность, для себя нашёл очень много фишек и подсказок в этой книге. С некоторыми мыслями автора я не согласен, но его угол взгляда на менеджмент оочень интересен и заставляет задуматься о многом... Если кому нибудь понравилась эта книга, посоветуйте что-нибудь подобное. Спасибо.

5 декабря 2020 г. 23:16

3 Жесткая позиция

Как видно из заголовка, книга о том что все сотрудники вашей компании вас обманывают и чем больше их ограничить тем лучше будет для компании. Данная позиция из разряда тех к которой лично я последую в самую последнюю очередь.

Здесь прослеживаеться очень много субъективности и опыта самого автора, что уже само по себе говорит что все его советы и рекомендации возможно кому то и применимы но в очень редком случае.

Ограничения типа: штрафуйте, ставьте камеры, контролируйте каждый шаг скорее всего на сегодняшний день могут являться индикаторами того что вы не с теми людьми работаете или не тех нанимаете.

Убежден что Жесткий менеджмент, предложенный автором не работает, только доверие может принести долгосрочный результат

Но все же кгигу можно почитать, так как вам легче будет понятно когда вы…

9 февраля 2020 г. 18:40

4 Посмотреть с другой стороны

Самое ценное - посмотреть на ситуацию глазами собственника. Для меня как для наемного работника такой подход помог по другом оценить свои действия и действия своих коллег со стороны. И да - периодически мы занимаемся своими делами во время работы, и да - очень бесит ситуация, когда посредственные работники замотивированы также как и работяги. Нашёл для себя что-то новое и в практическом плане. Ничего сверх жесткого я в этой книге не нашёл, всё в рамках разумного. В части плюса можно привести и юмор автора (очень весело про медведей). Что в минусе - хвастовство (без этого, видимо, такого рода книги не обходятся), часть текста написана ради объема, показалось, что ряд принципов соавторов идёт вразрез с позицией автора. Часть идей (хвастовство, например) перекочевала в книги Батырева или…

DmitryKv

9 июля 2019 г. 04:25

Если вы когда-либо хотели прочесть что-то типа анти-Друкер, то вот эта книга как раз для этого идеально подходит. Вообще, для меня эта книга примечательна двумя вещами. Во-первых, эту книгу я хотел прочесть в течение где-то 7 лет, но всегда меня отталкивало название, ибо уж очень оно…совковое (как оказалось, на 100% был прав). Во-вторых, книгу на западе мало кто вообще читал. Т.е. она в США (и частично в ЕС) в разы менее заметна, чем в России. А вот в России она если не бестселлер, то определённо не залежавшаяся книга, которую никто не покупает. Я даже как-то раз видел, как её читали в кафе. Плюс, книга идёт с рейтингом 4+ на российских сайтах любителей книг. Т.е. что мы видим? Книга, написанная американцем для американцев, стала популярна в России, но не в США. Это определённо знак, и я…

10 июня 2018 г. 07:22

0 везде ли работает?

На мой взгляд, данный подход работает не везде и не всегда. Понятно, что если носить на руках сотрудников в один прекрасный момент они сядут на шею. Я представитель промышленности, работаю с коллективом производственным. Так вот, если бы за неисполнение их обязательств я их менял и выгонял, то разогнал бы текучку кадров. По крайней мере это для компании дороже, не говоря уже о безопасности- при постоянно меняющемся коллективе риск чп выше.

Допускаю, в некоторых отраслях, это возможно, когда на рынке труда масса готовых профессионалов, но это далеко не везде, тем более в России.

Прослушал не всю книгу, но не согласен с автором. Выстраивая доверительные отношения, работая над недостатками персонала, можно в долгосрочной перспективе получить более высокий результат. Возможно, актуально для…

21 апреля 2018 г. 09:19

1 Ни о чем

Книга полна воды, автор постоянно описывает свой жизненный опыт, естественно не подкрепляя его научными данными каких-либо исследований. По моим ощущениям у автора проблемы с личной самооценкой. Модель управления персоналом которую он описывает давно устарела и не применяется.

21 апреля 2017 г. 22:37

4 Мягче не бывает

Сравнение После прочтения нескольких книг уже есть что сравнивать. Данная книга имеет более стройный вид, чем 45 татуировок менеджера. Интересно так же, что она расходится во взгляде на работу со временем "7 навыков высокоэффективного человека" Стивена Р. Кови.

О содержимом Безусловно Вам бросится в глаза как автор преподносит и продает себя в этой книги, но это ничуть не отвлекает от множество затронутых моментов и различных взглядах на них. Не сказал бы, что предлагаемые методы в книге "жесткие". Да, упоминание увольнения сотрудников встречаются часто, но это логичное решение если вкладываемые ресурсы и труд не окупается. По многим моментам думаю, что Вы согласитесь с автором.

О книге в целом Еще одна книга из бизнес литературы, которая читается на удивление легко.

25 марта 2017 г. 11:57

книга понравилась. Хоть я и не собственник бизнеса, а всего лишь менеджер среднего звена, нахожу ее довольно полезной. Главное, следовать рекомендациям без фанатизма). Книга помогает сотрудникам взглянуть на все с другой стороны. Возможно понять мотивы собственников. Есть небольшие нестыковки, автор понятно на стороне собственника и его интересов, и при этом мелькает мысль работать сотрудникам за "идею". Автор как бы немного забывает, что сотрудник в своем роде тоже собственник своих знаний, умений и времени, а соответственно имеет право продать себя подороже. А в целом книга все расставляет на свои места, никаких личных отношений, только бизнес. Только интересы собственника, ну и иногда клиента, пока он не обходится слишком дорого и не становится обузой.

2 января 2017 г. 12:01

4 Фокус на работника

Очень интересная книга, которая полезна владельцам бизнеса и наемным работникам. Кеннеди не рассуждает об абстрактных теориях управления, он дает практические советы, которые повысят эффективность самого затратного ресурса для работодателя - его людей. Также книга описывает некоторые заблуждения наемных специалистов и заставит посмотреть на роль своего труда с высоты владельца бизнеса. Книга сама по себе самодостаточна, но стоит отметить множество рекомендаций на другие источники, углубляющие знания в смежных областях.

16 февраля 2016 г. 00:37

Почему же я раньше эту книжку не прочитала? Может быть, не совершила бы стольких ошибок. А может быть, без этих ошибок и не поверила бы автору.

Для тех, кто начал, развивает, собирается открыть своё дело, эта книжка - настоящая находка. Без воды и сахарного американского "представляйте результат, думайте позитивно и будет вам счастье". Только способы и алгоритмы, только то, что нужно делать и КАК это делать.

Основная мысль: ты и только ты отвечаешь за действия и жизнь своей фирмы, никто больше тебя в неё так не вкладывается, вся ответственность лежит на тебе и, если что-то пойдёт не так, все вчерашние вдохновленные сотрудники, поставщики встанут и уйдут - кормёжка-то закончится, поэтому отбрось всю щепетильность по отношению к персоналу, партнёрам и даже к клиентам. Чётко и точно…