Понимать детей. Путеводитель по теории привязанности Гордона Ньюфелда

Дагмар Нойброннер

4,6

Книга Дагмар Нойброннер представляет собой краткий, но емкий и наглядный обзор модели привязанности, разработанной канадским психологом Гордоном Ньюфелдом. Будучи преподавателем Института Ньюфелда,…
Издательство: Ресурс

19 декабря 2022 г. 00:16

5 Выжтмка теории

С теорией привязанности Ньюфелда я была знакома давно, поэтому в книге не было для меня чего-то революционно нового. Но почитать было полезно, устаканить мысли, найти ёмкие фразы для цитирования мужу. Если кто-то не знаком с теорией привязанности - искренне советую, действительно сможете "понимать детей".

ISBN: 978-5-9906512-4-1

5 Выжтмка теории

Miroart

8 декабря 2021 г. 16:27

5 Этапы рефлексии

Для себя я нашла главную идею автора и она на самом деле кажется столь очевидной, что не стоила бы упоминания, но так как она впечатлила и запомнилась, я проговорю это для самой себя.

когда человек не способен повлиять на обстоятельства, его концентрация и рефлексия переходит с внешнего на внутренний уровень и тем самым, изменения касаются восприятия мира и самого себя. почему это действительно живая идея?

Раньше мое восприятие ситуаций, где я ничего не могу сделать ограничивалось беспомощностью или безнадежностью, однако теперь с данными из книги, я позволяю признать ограниченность своих возможностей, дать некоторым событиям идти так, как они идут, не хвататься за голову, не вгонять себя в ещё большее отчаяние или ненависть к себе, что кстати очень важно разделять; Важно учитывать, что…