Оргсхема. Как разработать структуру компании (+ приложение)

Александр Высоцкий

6 октября 2023 г. 09:32

5 Процессы собраны, как детали в мозаике

Книга "Оргсхема" Александра Высоцкого - как навигатор в океане бизнеса. Она позволила мне создать четкий план и структуру для моей компании. Теперь все процессы и задачи на своих местах, как детали в сложной мозаике. Эта книга - неотъемлемый инструмент для успешного управления бизнесом.

13 сентября 2023 г. 12:20

5 Как правильно выстроить бизнес-процессы и структуру компании для достижения целей

"Оргсхема. Как разработать структуру компании" - это книга, которая является настоящим путеводителем для тех, кто стремится построить успешное предприятие с крепкими фундаментальными принципами. Александр Высоцкий предлагает глубокий анализ процесса создания и оптимизации организационной структуры.

Книга подробно исследует темы, такие как организационные роли, процессы и коммуникации, и помогает читателям понять, как правильно выстроить бизнес-процессы и структуру компании для достижения целей и эффективного функционирования.

Особенно ценно то, как автор объясняет сложные концепции простыми и понятными словами, делая материал доступным для широкой аудитории.

Читая эту книгу, вы получите не только теоретические знания, но и практические инструменты для разработки собственной организационной…

18 августа 2023 г. 14:10

5 Автор дает инсайдерский взгляд на создание и изменение организационной структуры, делясь своими удачами и неудачами.

"Оргсхема. Как разработать структуру компании" - это не просто книга, это мощный инструмент для тех, кто стремится построить успешный и эффективный бизнес. Автор, Александр Высоцкий, предоставляет четкий и систематический подход к разработке организационной структуры.

Книга уникальна своей практичностью. В ней нет лишних теорий и абстракций, только конкретные шаги и рекомендации. Высоцкий помогает разобраться с ключевыми аспектами, такими как делегирование, коммуникация и оптимизация процессов.

Что отличает "Оргсхему" от других книг по теме, так это акцент на реальный опыт и практические примеры. Автор дает инсайдерский взгляд на создание и изменение организационной структуры, делясь своими удачами и неудачами.

Читая эту книгу, я не только получил набор инструментов для построения…

4 января 2022 г. 23:33

5 Очень благодарна Автору за эту книгу

Во-первых, я прояснила для себя четкий функционал сотрудников на каждом посту. Во-вторых, устранила и свое замешательство и замешательство сотрудников. В-третьих, однозначно прояснила ценный конечный продукт каждого поста, что существенно упростило объяснение целей, задач при постановке на пост новых сотрудников. Друзья, очень рекомендую эту книгу тем, кто хочет упорядочить свой бизнес и повысить его эффективность. Успеха и процветания!

12 октября 2021 г. 23:48

5 Читаю эту книгу уже раз 6-й наверное

Сказать, что по ней можно разработать оргсхему то да, но я не рискнул, пошел на проект. Организующая схема компании, которую мы уже разработали на ШВБ довольно сложна. Книга А.Высоцкого “Оргсхема. Как построить системную компанию” является настольной книгой для меня и основных руководителей, а каждый сотрудник в компании обязательно читает разделы которые относятся к его работе из соответствующих разделов книги.

31 января 2020 г. 18:51

5 Настольный помощник "главного архитектора" по строительству компании

К этой книге можно относиться по-разному. Но если попробовать реализовать написанное в действительности, то невозможно не согласиться, что очень многое будет полезным.

Мне повезло поработать в компании, которая работала на принципах Р. Хаббарда . Александр Высоцкий как раз написал эту книгу основываясь на многих принципах и идеях Р. Хаббарда. Поэтому с этой книгой у нас отношения сложились на ура. Постараюсь описать положительные выводы, а также причины, которые могут подтолкнуть к прочтению книги:

1. У любой компании, даже если вы единственный сотрудник должна быть оргсхема, это позволяет с другой стороны смотреть на бизнес. И оргсхема это не просто скучная структура кто и кому подчиняется это немного шире. 2. У любой компании может наступить управленческий кризис (особенно если…