4,5

Почему Габриэль Бонёр Шанель начали называть Коко? Почему Коко выбрала только один аромат для известных духов? Какое событие стало причиной создания маленького черного платья?Историей своего успеха Коко доказала, что начать свое дело можно, когда угодно, главное следовать мечте и верить в себя. Коко никогда не останавливалась на достигнутом результате, каждый раз она ставила перед собой новую задачу и усердно работала над ее выполнением. Результатом ее труда стали свежие модные тенденции, опережающие время. Применив новаторский подход к шляпкам, она продолжила кардинально менять одежду женщин и как оказалось мировоззрение самих женщин!

Agnes_Nutter

22 декабря 2018 г. 15:06

Часто детские варианты книг мне нравятся больше взрослых (яркий тому пример - легенда о Тристане и Изольде. В детском варианте Изольда НЕ приказывает убить свою подругу, которая подставилась вместа Изольды в первую брачную ночь). С этой книгой та же история. Коко Шанель идеальзирована дальше некуда. Про тяжелое детство поподробнее. По мужчин - бегло. Про отношение к рабочему классу - очень мягко. Может, это и плохо, что детей такой книгой не научишь думать. Но читать её приятно. Никаких душевных метаний. Просто впитываешь факты и всё.

Оригинальное название: Коко Шанель

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2015

Язык: Русский (в оригинале Украинский)

Agnes_Nutter

22 декабря 2018 г. 15:06

15 мая 2018 г. 17:52

Що ви знаєте про Коко Шанель? Маленька чорна сукня і відомі кожному куточку світу парфуми, а ще... Правило, це - все, що знає кожен другий про цю сильну жінку. . Почнемо з того, що Коко зовсім не Коко, а Габріель, яка отримала всесвітньовідоме ім'я, співаючи просту пісеньку. Також ця жінка не сама створила відомі парфуми, їх створив один парфумер, ім'я якого мало хто знає. І це лише початок! Заінтриговані? . Прочитати цю книгу можна за годинку, а от враження вона залишить на все життя. Коротна біографія, надрукована на сторінках, дає змогу швидко ознайомитися з основними життєвими подіями Коко Шанель. Чому вона жодного разу не виходила заміж? Яка подія підштовхнула її до створення маленької чорної сукні? Чому у післявоєнний період її звинувачували у зраді рідній країні? Хто допоміг ій…

Подборки