3 ноября 2016 г. 17:54

Книга супер!

Редко встречала книги которые западают в душу. Эта книга немного слащава, но это ничуть ее не портит. Не пожалела что потратила время на эту книгу!

30 августа 2016 г. 10:29

Безмерно милая книжка на один вечер. Очень простая по сути своей, но при этом на удивление проникновенная. Да, местами картонные герои, да, очевидный сюжет. Но главное — она действительно заставляет задуматься о том, что важно, а что просто суета. Вот за это я и люблю подобные книги. Они как своеобразный чеклист: помогают провести быструю сверку приоритетов. Согласитесь, это лишним не бывает.

6 августа 2016 г. 16:27

5 Вот она история настоящей любви...

Книга потрясающая, читала на одном дыхании. Море слёз выплакала, непременно теперь эта книга станет одной из моих любимых.Любви не страшны никакие преграды и этому есть подтверждение. Захотелось познакомиться с другими книгами данного автора.

Ninanewwworld

19 мая 2016 г. 00:17

Оформление книги как у любимого мною автора Гийома Мюссо, которого так же издает Эксмо, да и аннотация обещает больше слез и любви, чем книги Мюссо. Тьерри Коэн тоже француз, а потому жду от него слащавости и слезливости :)

Прочитав первые несколько страниц, я поняла, что это будет типичная слезливая, сладкая история о любви мальчика и девочки. Он - молодой, красивый, богатый. Она - молодая, красивая и бедная танцовщица. Родители против - ничего не напоминает? "Ромео и Джульетта" в новом исполнении.

Но все перевернулось ровно тогда, когда по случайности пара попадает в аварию, по глупости совершенно другого человека, и меняется все. До этого были сомнения, но любовь была ответом "да" на все "нет". Отношения Клары и Габриэля полны невероятной любви, глубокой привязанности, безмерной…

ulli_juice

29 мая 2016 г. 13:17

“Они были актерами, для которых пробил их час, героями романа, который станет их жизнью.”

Моя оценка: 5/5 ★ ★ ★ ★ ★ Краткий отзыв: Боже мой, никогда в жизни я так сильно не плакала над книгой! Даже над “9 Ноября” Колин Гувер я пролила не так много слез! А если включить подходящую музыку, то можно смело брать упаковку носовых платков и сквозь слезы читать эту чудесную книгу. Она для меня оказалась полным сюрпризом, ведь ожидала я чего-то простого, милого, какой-нибудь романтической истории двух влюбленных из разных слоев общества, но получила я намного больше! Эта книга растрогает даже настоящего скептика! Тут не просто историю любви двух людей, а также взаимоотношения героя с его семьей, которые не принимают девушку. При этом в историю постепенно вплетается параллельная линия с другой…

15 апреля 2016 г. 18:12

1 картон

Даже не знаю, что можно сказать об этой книге кроме того, что я уже написал - "картон" в чистом виде. Хотя нет, не в чистом. С претензией на духовность, что еще хуже. Пафосно, нелепо, сопливо. Персонажи неживые и все поголовно тупые. Дочитал только на силе воли, потому что не привык бросать начатое. Книжка может понравиться только 12-15-летним девчонкам. Вот для них реально будет крутое чтиво. Впрочем, почему я так категоричен? Есть ведь очень развитые, умные подростки. Они поржут над романом вместе со мной.

19 мая 2016 г. 19:00

4 ...

Я не собираюсь ругать или хвалить эту книгу. Сама я ее прочла только со второго раза, да и то только потому что других книг на телефоне не было. Могу сказать лишь одно, что порой хочется прочесть что-нибудь о такой любви - светлой, чистой и побеждающей даже смерть. Эта книга - как жвачка для мозгов - вкусно, но в тоже время на один раз. Прочел, попереживал и удалил. Второй раз уже читать явно не захочется, но хорошее впечатление, во всяком случае у меня, от книги осталось.

27 мая 2016 г. 16:32

2.5

Книга произвела неоднозначное впечатление. Первые ее 2/3 представляют собой ванильное чтиво. Поражает, что автор - мужчина. Принято считать, что слезливость и слащавость, коими изобилует данное творение, присущи женской половине населения. Однако последняя треть книги заставила пересмотреть первоначальное мнение. Возникла симпатия к главному герою за его небезразличие к судьбам других людей. Сегодня это редкость даже в литературе и кинематорафе. Кстати о кино, данная книга отличный сценарий для очередной слезливой мелодрамы. Это фантастическая история не только из-за присутствия реинкарнации, но и благодаря сюжетной линии: история любви успешного принца-бизнесмена и танцующей нищенки (О-оригинальность). Финал книги просто непредсказуем: х-э. (кто бы мог подумать!)

Irsena

24 мая 2016 г. 11:07

Бывает живут люди, проблемы-заботы, ссоры-непонимание. И кажется, что только они правы, другие должны делать первые шаги. А потом вмешивается жизнь... мир рушится. И все предыдущие проблемы кажутся смехотворными, непонимание и неприятие растворяются в воздухе, остается только ждать и верить. Но не все могут просто смириться с ситуацией, некоторые берут её в свои руки и разворачивают судьбу на 180 градусов.

Очень необычный роман. Очень интересный взгляд на жизнь изнутри, на жизнь за гранью. Мистика тонко переплетается с действительностью. В книге нет ничего такого АХ, нет какого-это экшена, но она держит в напряжении до последней страницы: удастся ли Габриэлю выполнить свой план? Как все станут жить, когда истекут 7 дней? Кого заберет смерть? Преступник на самом деле преступник или тоже…

3 марта 2016 г. 23:19

начну с того, что сравнение с Мюссо - так себе реклама как для этого романа, так и для Коэна в целом. что их вообще связывает? наличие в повествовании а) любви, б) интриги. я, конечно, утрирую, но пока мне не удалось увидеть в Коэне ни мюссовского желания закидать читателя удивительными поворотами сюжета (как_будто_что-то_плохое), ни запутанности, ни даже количества персонажей. зато ему свойственна, на мой вкус, чуть большая связность и понятность происходящего. но мы здесь не ради Мюссо. ради Мюссо здесь только оформление серии мы зачарованно наблюдаем, как автор каждой строчкой сплетает ковер сюжета, чтобы в финале продемонстрировать нам проработанное произведение. у него нет ни лишних героев, ни лишних событий, если что-то произошло, то будьте уверены: действие скажется на будущем.…