4,1

Клара и Габриэль не должны были быть вместе: сын богатых родителей, наследник успешного семейного бизнеса, и простая танцовщица — что у них общего? Кажется, весь мир против них: родители и друзья…
Серия: Поединок с судьбой. Проза Г. Мюссо и Т. Коэна
Издательство: Эксмо

BooksMimi

9 января 2024 г. 07:37

Я пишу и до сих пор нахожусь под впечатлением от книги, от сюжета, от финала... Книга зацепила и не оставила меня равнодушной.

У Коэна, как и у Мюссо, центральной фигурой всех произведений выступает Судьба. И в данной книге не обошлось без ее вмешательства.

Вообще Тьерри Коэна и Гийома Мюссо часто сравнивают. Да что там сравнивать, их даже издают в одной серии "Поединок с судьбой". Наверное поэтому я и от Коэна тоже "без ума"

Я ожидала от книги чего-то иного. Более поверхностного, более такого "бабского романа" что ли. Не знаю почему. Но к счастью мои ожидания не оправдались. Книга потрясла до глубины души. И развязка очень тронула.

У Коэна я читаю уже третью книгу. "Я выбрал бы жизнь" и "История моего безумия" - их я прочитала пару-тройку лет назад. Очень достойные произведения, особенно "Я…

ISBN: 978-5-699-85780-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

BooksMimi

9 января 2024 г. 07:37

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

18 октября 2022 г. 07:48

Ну пусть будет 4, она все же очень быстро прочиталась. И похоже, это ее единственное достоинство. Я умудрилась даже угрохать на нее пол-ночи, и ооооочень удивилась, когда, закрыв последнюю страницу, увидела, что три ночи. А в 6.30 вставать. Да, я немного лукавлю, раз я не смогла оторваться от нее настолько, наверное, у нее не одно достоинство. На самом деле, она неплохая, просто я уже отвыкла от таких историй. Не то, чтобы ванильно-клубничных, здесь есть свои нелегкие моменты, но вы поняли,что я имею в виду.

Итак, история любви, когда она Золушка, а он прекрасный принц, причем принц отнюдь не только с внешними достоинствами, как раз душевными качествами он покорил Золушку, совсем, впрочем, не наивную девушку. Другое дело, что вот его родители, особенно мать - характером и обхождением прям…