Flicker

по аудиокнигам

16 февраля 2023 г. 10:25

4 Не для славы

Вы тоже чувствуете, что с ходом времени поэзия вырождается? Тексты песен становятся все менее нагружены смыслом. Проза, вот что на прилавках имеет спрос. А что есть поэзия? Это тихий говор души. Поэзия не может рождаться в шуме и гаме современного мира, именно по этой причине, как мне думается, теперь поэтов меньше почитают, чем в прошлом. Сейчас, чтобы хоть немного прислушаться к тому, что шепчет душа, необходимо уехать за тридевять земель. Последнее, что я читала поэтического, были "Книги стихов" Райнера Рильке. Сборник непростой и полный религии. Стихотворения Кольцова совершенно другого характера и направления. Как говорит сам автор:

Пишу не для мгновенной славы — Для развлеченья, для забавы, Для милых, искренних друзей, Для памяти минувших дней.

Стихотворения Кольцова полны…

6 декабря 2020 г. 18:53

5 Алексей Кольцов. Стихотворения.

Данный сборник стихотворений Кольцова мне очень понравился, в нем собраны мои любимые стихотворения поэта. Они были написанные в течение пятнадцати лет его литературной деятельности. Язык у автора очень богатый, сочный, картины окружающего Кольцова быта описаны очень здорово, хорошо и тонко переданы оттенки чувств и настроений, стихи читаются легко и позволяют проникнуться мыслями и чувствами Алексея Кольцова. В конце сборника дан полный перечень произведений поэта с комментариями. Этот сборник произвел на меня большое впечатление. Хочу порекомендовать его и с удовольствием перечитаю заново!

6 декабря 2020 г. 19:48

0 Стихотворение Кольцева

Сборник Кольцова, превзошёл все мои ожидания. Алексей Васильевич пишет свои стихотворения с чувством, душой, что подкупает к повторному прочтению. С огромным удовольствием прочла бы заново его сборник

6 декабря 2020 г. 19:02

Меня как не особого любителя заполнить свою память новыми строчками разных поэтов , очень впечатлил этот сборник и оставил как положительных эмоций так и отрицательных. Советую прочитать именно этот сборник

6 декабря 2020 г. 19:54

Данный сборник стихотворений Кольцова мне очень понравился, в нем собраны мои любимые стихотворения поэта. Кольцов пишет свои стихотворения с душой и любовью, каждое стихотворение в этой книге несёт в себе глубокий смысл, чувства и эмоции поэта. Действительно стоит прочитать эту книгу,вы не пожалеете,всем советую!

5 декабря 2020 г. 18:23

5 Стихотворения А.В. Кольцова

Отличный сборник стихотворений А.В. Кольцова.В нем собраны мои любимые стихотворения поэта. С удовольствием перечитаю заново!