Издательство: Татарское книжное издательство

27 декабря 2015 г. 22:17

4 Алиш

На небольшой реке стоял город. Стоял, да рос потихоньку. И вот в какой-то момент стала ощущаться в городе нехватка электричества. Как же сильно обрадовались жители когда узнали, что скоро здесь у них начнется строительство гидроэлектростанции (точнее грэс).

Вскоре стройка началась. О ней повесть.

* * * Б..ь, это вышла ломка, читать на чутком домашнем языке (1), используемом как инструмент достижения грубых пропагандистских целей.

Я до сих пор немного не верю что так происходило (повесть написана в 31-ом году). Что были лозунги и речевки, что многие люди были готовы на тяжелый самоотверженный труд в ущерб себе. Что существовали соцсоревнования и пятилетки за четыре или за три года. Чудно.

* * * Работают себе ребята на стройке, и все их там вроде устраивает.

Вдруг какая-то вожжа им под…

ISBN: 5-298-03969-3

Год издания: 2006

Язык: Татарский

27 декабря 2015 г. 22:17

4 Алиш

Вскоре стройка началась. О ней повесть.

* * * Работают себе ребята на стройке, и все их там вроде устраивает.

Вдруг какая-то вожжа им под…