20 ноября 2019 г. 15:26

4 Спойлер "Чтобы контролировать журналиста, контролируй источники."

Ворчу я, значит, на каждом шагу, что не люблю детективы, а тут у меня в моей кончающейся библиотеке обнаружился детектив чистой воды :)

"Теперь престиж – это все... Чистая наука сама по себе больше не приносит субсидий."

Кратко о сюжете. Несколько лет назад до начала действий, чересчур любопытный археолог вывез кое-что интересное оттуда, откуда вывозить ничего не стоит. И оказалось это всё в музее. А потом оно начало убивать люде. Страшно? Но не торопитесь бояться, потому что авторы на вас сначала скинут дооооолгое повествование, раскачивание и выяснение. Ну, прямо очень долго, нудно и скучно. НО (!) это тот случай, когда нужно дать книге шанс и дочитать, потому что развязка истории - это крайне внезапный поворот с интересным финалом.

"— Одевайся, чтобы достичь успеха, Марго. Если…

31 декабря 2019 г. 13:06

4 Не всё детектив, что агент ФБР

Книга эта читалась долго, ещё дольше я пыталась выявить в тексте "типичные сюжетные ходы" любого детектива. Однако не учла я, что это может быть вовсе не детективная история или не детективная полностью. Помимо детектива это ещё и распространение мысли на тему "А что если...?". Весьма интересное развитие идеи, даже если вы не биолог, вам объяснят.
О музейной звере, источнике всех бед, можно начать догадываться с первых страниц (или прочитав аннотацию с обложки книги). А вот самого действия Вам придется ждать до сотой страницы, знакомясь с персонажами и делая ставки, кто из них умрет в скором будущем.
К слову, если у Вас фантазия богатая и Вы страдаете при описаниях трупов, будьте осторожны. На страницах книги страданий предостаточно. Как и человеческой неприятной стороны.
В течение всей…

29 сентября 2020 г. 12:35

Все смешалось - кони, люди... но захватывает. Читать интересно.