15 марта 2016 г. 12:49

Если я все правильно поняла, эта книга у Мориарти была написана первой, но мне она попалась только сейчас. История развивается вокруг трех сестер, трех близняшек, две сестры однояйцевые близнецы, с совершенно одинаковой внешностью, а третья просто близнец. Автор строит повествование вокруг сестер и их родных. Три сестры, три самых близких и в тоже время самых далеких друг другу человека. У них разные жизни и разные желания. На первый взгляд сестры похожи, но в процессе чтения понимаешь, что они совсем разные, каждая со своими проблемами, которые рано или поздно начнут переплетаться. На мой взгляд Мориарти отлично удается писать о семейных проблемах, читая книгу проецируешь ситуацию на себя (хотя у меня и нет близнецов) и понимаешь, что практически у всех людей абсолютно одинаковые…

Rishik52

6 марта 2016 г. 20:39

Предупреждение: Встречаются спойлеры!!!

Далеко не всегда авторам – особенно современным прозаикам – удаются их дебютные романы. Памятуя об этом и будучи вдобавок наученной энным количеством горьких опытов, за «Три желания я бралась, не стану скрывать, с некоторой настороженностью. Однако процесс чтения этой книги в итоге показал, что у Мориарти первый блин получился вовсе даже и не комом, а вполне себе симпатичным, вкусным и румяным блинчиком. И кажется я окончательно убедилась в таланте этой женщины: придраться практически не к чему, сюжет захватывает, а происходящие в нем события одно за другим увлекают в путешествие по главам, причем делают это так, что страницы летят совершенно незаметно. Вот честно - если бы я не знала, что это первый роман Лианы, то ни за что бы и не…

svasilevskaya

18 апреля 2015 г. 07:38

Какую замечательную писательницу я для себя открыла, очередная книга прочитана с огромным удовольствием. Здесь целых три главных героини. В чем-то они похожи, в чем-то совсем разные. Да, они тройняшки! Семейка у них непростая. Слегка сумасшедшая, я бы сказала. Но какой харизмой обладают все члены этой семьи! Взаимоотношения внутри семьи не самые легкие, но при этом книга очень-очень теплая.

У Лиан Мориарти очень легкий слог, но пишет она о важных вещах. Пожалуй, на первом месте для меня ее книга Что забыла Алиса , но и все остальные хороши!

7 апреля 2014 г. 21:59

Такая невероятная Австралия!!! Такие невероятные героини: тройняшки. Сюжет залихватский: этот ушел от этой, потому что встретил другую, а та влюбилась в того, чья сестра увела мужа той, а эта тоже когда-то встречалась с тем и т.д. читается невероятно легко (по крайней мере, на английском) героини смешны, забавны, остроумны. Как-то не хочется спойлерить и вдаваться в детали и аналитику сюжета, потому что самый смак как раз в его неожиданных поворотах. Советую и рекомендую всем барышням и дамам для поднятия настроения и светлых мечтаний о путешествии в Авcтралию)))

24 января 2021 г. 14:56

1 Разочарование

Очень люблю Мориарти, и хорошо, что "Три желания" НЕ книга, с которой я начала знакомство с автором, а то бы я точно закрыла для себя писательницу раз и навсегда. Единственное объяснение примитивности и плоскости сюжета, наверное то, что это дебютный роман Мориарти.

14 декабря 2020 г. 15:11

5 Так тонко, иронично и превосходно

Лиана Мориарти. Открыла ее для себя в период начала своего материнства. Только родился ребёнок и было время на почитать «что-то легкое, приятное». Всё, что читала, всё в точку! «Три желания» не исключение! Добавляю в свою коллекцию любимого. Сопереживала героям: тройняшки, у которых рушится брак, наступает незапланированная беременность и начинаются панические атаки.

8 марта 2022 г. 18:48

Первый роман моей обожаемой Мориарти. Конечно, знакомится с ним после "Большая маленькая ложь", "Тайна моего мужа", "Что забыла Алиса" и "Девять совсем незнакомых людей" было большой ошибкой. Ни тебе крутого внезапного финала, ни детективной истории, ни интриги. Обычный роман про любовь, где главные героини-тройняшки пытаюстя просто жить в череде будних дней, где каждая находит свое счастье в чем-то своем и в близости друг друга. Роман неплохой для дебюта, но после прочитаных шедевров кажется тусклым и обычным.

Автора рекомендую, книгу-нет.

8 февраля 2022 г. 15:02

2.5

Эта книга далась мне  тяжелее, чем остальные романы Мориарти. Не в смысле "тяжело читать", а скорее, тяжело было ее полюбить.

В центре сюжета — тройняшки Лин, Кэт и Джемма — красивые, взбалмошные и очень разные. Лин скрупулезно воплощает план своей идеальной жизни — прекрасный муж, хорошая семья, успешный бизнес, спорт и социальная жизнь — она успевает всё и при этом умудряется не быть заносчивой и высокомерной. Кэт серьезнее и строже своих сестер, а ещё у нее брак на грани развала.
А Джемма... Джемма - это "типаж". Вся семья знает, чего от нее ожидать, и что ничего хорошего ожидать не стоит: Джемма перепутает электронный адрес, разболтает секреты, ляпнет что-то невпопад, опоздает на час и всё на свете прошляпит. Джемма зарабатывает тем, что живёт в домах, хозяева которых в отъезде,…