4 марта 2024 г. 16:19

3 Не смогла дочитать

Как правильно писали предыдущие читатели, с каждой главой надеялась, что будет лучше и как-то интересней, но с итоге не стало. Дальше восьмой главы не стала читать, ибо не нашла интересным и познавательным эти женские разборки по поводу бывших и нынешних любовников и ещё каких-то внутрисемейных сложностей. Увы, пойду почитаю что-нибудь более познавательное.
Читала на английском, но даже это не помогло.

27 декабря 2023 г. 14:46

У Лианы Мориарти часто очень похожи сюжеты в книгах, и повествование от лица трех женщин - очень в ее духе. Так и здесь, правда, тут изюминка еще и в том, что все три героини - тройняшки. Я только немного запуталась - вроде бы они все трое близнецы, но при этом только двое - однояйцевые. Мне кажется, тогда Джемма не должна быть похожа на Кэт и Лин. Но она вроде бы похожа. Ну ладно) Как обычно, все три женщины - разные по характеру и образу жизни. Лин - самая стабильная и благополучная из них, с работой, мужем и ребенком. Вот только почему-то ее одолевают панические атаки - значит, не всё так хорошо на самом деле. Кэт - боевая и взрывная, рассталась с мужем после того, как он ей изменил, а вообще она очень хочет ребенка, который у нее не получается. А Джемма после смерти своего парня…

Eli-Nochka

17 декабря 2023 г. 10:39

Про Лиану Мориарти я наслышана - когда-то она выстрелила с "Большой маленькой ложью" и в целом отзывы на ее книги были довольно положительные. Я так ничего у нее и не прочитала за эти годы, а знакомство с автором случилось внезапно и с "Трех желаний". Что ж, моя первая книга у автора и первая изданная автором книга оказались некоторым блином - как-то очень сумбурно вышло, хоть и читалось легко, за что спасибо.

"Три желания" рассказывают нам о жизни трех сестер-близняшек, которым где-то в районе тридцатника и их жизни сложились совсем по-разному. Одна бросает парней после смерти своего жениха, другая мечтает о ребенке, у третьей как будто все хорошо, есть семья и ребенок, но это тоже не вызывает безудержного счастья. А еще у них немного странная семейка, включая маму, бабушку, отца и…

1 февраля 2024 г. 15:25

Легкая книга про сестер-тройняшек, каждая из которых столкнулась с кризисом в своей жизни. Никаких загадочных исчезновений и преступлений, просто ровное повествование, что не делает книгу менее интересной.

5/5 JulyFox

20 декабря 2023 г. 16:52

3 Осторожно, за языком (зачеркнуто) руками не слежу, много спойлеров!

Книга куплена, прочитана, поставлена на полку и вряд ли когда-то будет выужена оттуда вновь. Даже в качестве одноразовой литературы не могу назвать её интересной (сугубо личное мнение).

Быстренько пройдусь по персонажам, как я люблю это делать. Имеет трёх сестер-близнецов, которые постоянно ссорятся, но всё равно вместе сосуществуют - совместные праздники, разговоры и прочее.

Кэт, одна из тройняшек. В самом начале выясняется, что муж ей изменил. В начале книги мы думаем, что это была одна ночь, но как выясняется, это был полноценный роман. Когда прочитала описание, думала, что это будет как небольшой кусочек в начале, но это растянули на всю книгу. Мы видим, как Кэт страдает, переживает и прочее и сочувствуем ей, ненавидя девушку, которая увела мужа из семьи. Всё замечательно, но есть…

31 октября 2023 г. 12:20

4 Спойлер

Книга по своему построению очень похожа на первую книгу, что я читала у этого автора - "Большая маленькая ложь". У нас также есть три главных героини, у каждой из которых свои проблемы, которые с первого взгляда не заметны окружающим, нам также демонстрируют в начале книги кульминационную сцену, а потом откатываются в прошлое и показывают в истории с чего все началось и как к этому привело, также также есть небольшие вставки от лица третьих лиц - сторонних наблюдателей. Только в этот раз мне понравилось меньше. "Финальная сцена" не так цепляет, чтобы всю книгу думать,что же там произошло на самом деле в конкретных лицах и с конкретными именами и вычислять, кто, как и кого мог убить на вечеринке для родителей первоклашек. Финал в той книге более внезапный, вот вообще не ожидала именно…

13 декабря 2023 г. 17:28

Вот и еще одна прочитанная книга этого автора и… кажется, последняя. Мориарти правда пишет хорошо и интересно, ее герои живые и правдоподобные, и темы всегда злободневные, но книги получаются одинаковыми. В этой истории мы наблюдаем за тремя сестрами. И проблемы у них довольно серьезные: у одной потерянный ребенок и ушедший муж, у другой жуткий стресс и панические атаки, третьей достался абьюзер. Плюс куча комплексов из детства и родители со своими тараканами. Но к концу все герои разберут свои проблемы словами через рот. И это замечательно и поучительно, но уже скучно. И еще такой диссонанс: ситуации у сестер действительно трудные и печальные, а сама история выглядит как романтическая комедия с неловкими смешными моментами и свадьбой в конце.

17 марта 2023 г. 01:39

4 Хорошая книга

Три сестры. Близняшки. Две из них похожи как 2 капли воды, а третья другая. Живут они каждая своей жизнью, со своими ссорами, примирениями.

Но тут , однажды, в ресторане, случается конфликт между ними. Самое ужасное - это вилка, торчащая из живота одной из них.

События развиваются динамически, за долго до конфликта. Описывается постепенно жизнь каждой. Но больше всего внимания автор ужеляет только одной.

Интересная книга, вначале после взлета, все замутанно, но в процессе разбираешься во всем

olka1983

8 сентября 2022 г. 12:00

Три сестры-тройняшки, каждая со своими проблемами, каждая по своему близка мне какими-то эмоциями и событиями. Кэт со своей холодной отстраненностью в процессе разрыва, Джемма с молчанием по поводу поведения Маркуса, Лин с ее правильностью. Читать было занимательно, прочитала быстро.