pgauguin

2 мая 2007 г. 03:14

Продолжение романа "Живые и мертвые", первое чтение где-то весной 1965, в журнале.

24 мая 2018 г. 18:24

Всем здравствуйте! Сейчас читаю 2 книгу трилогии "Живые и мертвые" К. Симонова. Читаю просто "на одном дыхании",не могу оторваться!!! Книга очень сильная, содержательная, подробно описывает события ВОВ. Бывают моменты, когда пробирает "до глубины души". А в главных героев просто влюбилась. Благодаря таким вот Синцовым, Серпилиным, Малининым и многим другим мы победили в этой страшной войне, которая унесла миллионы невинных жизней. Благодаря таким вот людям мы до сих пор живём на этом свете, дышим и видим мирное небо над головой!!! И даже в такое страшное время люди не переставали любить и верить в лучшее. Всем советую прочитать. Такая книга поднимет патриотический дух каждого!!! Также советую прочитать "Дети арбата" А. Рыбакова.

8 февраля 2022 г. 19:22

очень понравилась книга, жаль детей, трагичная ситуация произошла в те годы.

подскажу друзьям

12 апреля 2024 г. 21:08

4 Всё так однозначно

Сильная книга, жилистая, честная. У Украины после текущей войны будет такая же. У России - нет.