Играем в искусство. От реализма к абстракционизму. Рассказы, игры, мастер-классы

Наташа КайяКира Мрик

14 ноября 2018 г. 23:38

Мне очень понравилась книга. Так понравилась, что хочу ее заказать.

В этой книге рассматриваются различные стили в живописи, есть примеры картин, список художников, которые творили в этом стиле. Но самое интересное - это мастер-классы. Это же самый классный способ учиться: читать, смотреть и делать. Листали с Арсюхой вместе и прям загорелись. Мне понравилось, что информация интересна и взрослому, и ребенку. Обязательно будем творить. .

Po_li_na

23 декабря 2015 г. 08:30

Книга Наташи Кайя и Киры Мрик «Играем в искусство» от издательства МИФ очень необычная. Даже жанр ее определить не так-то просто. Что это? Энциклопедия? Нет! Справочник? Да, пожалуй, тоже нет. И не художественная литература, уж точно. И в то же время в книге есть понемногу от всех вышеперечисленных жанров, а еще масса интереснейших творческих заданий! Книга – игра, книга – праздник, и никак иначе!

Необычен и сам формат книги: она очень похожа на альбом по рисованию или на папку бумаги для эскизов. Увеличенный формат, мягкий переплет. Но мягкая обложка, ни в коей мере, не портит впечатление от книги, наоборот, схожесть с альбомом сразу настраивает на творческий лад!

В книге рассказывается о главных направлениях в русской живописи конца XIX- начала XX веков. Причем рассказывается не в сухой…