22 февраля 2016 г. 18:47

Воистину у меня сегодня день сражений.

Итак, для начала, я считала сомнительной идею автора продолжать историю. Даже иногда ловила себя на мысли «исписался», ибо последние его книги даже в руки брать не хотелось.

Все же решила переселись себя и прочитать. Знаете что? Я думаю, что продолжение этой истории подразумевалось с самого начала: Паланик оставил себе пространство для маневра и время для развития идеи. В 2016 году, идея мира в огне звучит, как никогда, актуально.

Я пока не буду вдаваться в глубины сюжета, подожду, пожалуй, выхода второй части этой истории, но скажу пару слов о том, что мне понравилось.

Однозначно визуальная часть выполнена просто великолепно: каждая страничка дарит наслаждение. Понравилось возвращение некоторых старых промежуточных персонажей, типа ангельского…

SergeyProjektPo

20 января 2016 г. 13:51

Продолжение? Да. Снова Тайлер появляется на сцене. Снова протест против системы. Снова проект "Разгром". История будоражит и поднимает много вопросов. Антисоциальный роман. Хорошо,что он в графической форме- наверное кино получилось бы...артхаусным.Понятным не всем. тут же отлично передается атмосфера, этакое сумасшедствие. История не завершена- все только начинается. Увидев последний кадр - понял,что хочу продолжение истории. Уж очень безбашенные поступки у главного героя. Очень много перекликается с первой книгой- но в этом кайф... как будто заново погружаешься в атмосферу первой книги. Единственное-что героев все таки представляешь именно как в фильме- а здесь они не похожи...

cheshir117

18 января 2016 г. 22:04

Не ждали!? А мы пришли, я и Тайлер Дёрден снова вместе. Спустя столько лет "Папочка Тайлер дома!" <3

Когда я читала Бойцовский клуб, то влюбилась с первого прочтения. Посмотрев фильм влюбилась в эту историю второй раз. Но я и думать не могла о продолжении. И вот оно выходит. В формате комиксов, которые ты никогда не покупал по причине “дорого” :D. Но это же твой любимый Чак Паланик, так что ты раскошеливаешься.

С событий проекта “Разгром” прошло 10 лет, рассказчик - теперь он Себастьян, женат на Марле и у них есть сын Джуниор. Тайлера всё это время не было т.к. Себастьян принимает таблетки. Но тут Марле (ох, женщина, что ж ты натворила!?) становится скучно, семейная жизнь уныла, ей хочется драйва и тогда она…выпускает Тайлера на свободу, снижая дозу лекарств или заменяя их на что-то…

EmirIslamov

4 апреля 2016 г. 08:15

Фанаты верещите. Вы ждали этого 20 лет и этот день настал. На днях вышла последняя серия комикса Fight Club 2, и прочитав её, я незамедлительно пишу вам свой отзыв.

Это удар по печени мировой культуры. Если в 96-ом она пропустила неожиданный удар в челюсть, заставив случайных прохожих обернуться, то сейчас это хорошо спланированный удар по печени, от которого фанаты будут верещать. По эпатажности и обсуждаемости Бойцовский клуб должен обойти 50 ос. И пока Кристиан Грей «тихонечко» потрахивает Анастейшу Стил, Паланик никого не стесняясь трахает наш мозг вместе со всеми моральными устоями здоровенным агрегатом по имени Тайлер Дерден. На протяжении всего чтения моя «внутренняя Богиня» просто визжала, до сих пор не зная, то ли радоваться тому что было, то ли заплакать и спиться к чертям.…

31 января 2016 г. 18:48

Для любителей Бойцовского клуба - это настоящий подарок! Я не любитель комиксов, мне их всегда мало, я люблю текст и буковки, я забываю смотреть картинки когда читаю графические романы, приходится смотреть их отдельно. Но я много раз читала сам Бойцовский клуб, фильм засмотрен до дыр. И я долго ждала выхода книги. Но это только первая часть.. Этого очень мало! Но, Тайлер жив, проект разгром набирает обороты. И еще много чего неоднозначного в происходящих событиях.

Когда у тебя бессонница, все кажется вокруг копией копии копии.

И вот, после десятилетий обучения учителей больше нет, идти некуда. В этот момент ты т покупаешь диван. Или формируешь культ.

5 января 2016 г. 10:02

У "Бойцовского клуба" Паланика есть хорошая экранизация. Очень хорошая, просто восхитительная, великолепная и, самое главное, меткая. Поэтому здесь я не узнала героев. Совсем. Это как будто все то же самое, та же книга, но всего в два, а то и в три раза больше - впрочем, это главное правило сиквелов: увеличь все, что было хорошего в первом (-ой) фильме (книге) в несколько раз и будет тебе успех. Может быть, время и меня не пощадило, превратило в девочку-ромашку, но как-то даже неуютно было от такой жесткости. А временами - страшно и противно. Омерзительно. Тайлер какой-то не Тайлер, не хватает его странного обаяния, все герои сумасшедшие, но не так интересно, как было в первоисточнике. Чего-то не хватает - вот, пожалуй, самой точное определение моих впечатлений. Не зацепило. Но,…

15 января 2016 г. 21:26

Я прочитала книгу за часок. Итак, что мы имеем: качественные иллюстрации, очень красивые постеры к началам глав, мало-мальский сюжет, знакомые герои и все это приправлено такой мутностью, присущей Паланику. В принципе, понравилось, но не восторг. Продолжение скорей всего буду читать, всё же интересно, чем обернется дело)

21 декабря 2015 г. 20:37

Это полнейший провал просто. Если первые три выпуска читал еще боле-менее, то другие три читал и плевался уже. Как-то испоганили они всю историю. Это "продолжение" истории абсолютно никак не может уложиться в голове и запомниться. Дальше читать не буду даже. Лучше перечитать БК да и всё. Плюс тут только один - это красивые иллюстрации. Фанатам БК не советовал бы его читать, честно. Вы ничего не потеряете, и не будет вкуса жесткого обмана.

12 ноября 2017 г. 03:50

Целых 10 лет Себастьяну удавалось сдерживать Тайлера с помощью таблеток. Но его жене не нравилось,что он их принимает в таком количестве,и она начала незаметно для него уменьшать дозу. Они жили спокойной,семейной жизнью и вот вернулся Тайлер... Я не думаю что здесь должно быть огромное описание. Это же комикс,его нужно смотреть-читать самому.

4 апреля 2016 г. 23:05

Рисовка- шикарна, а вот история не фонтан. Ожидала намного большего.