4 января 2021 г. 22:02

5 Хорошая книга, с непредсказуемой концовкой.

Вот и моя первая прочитанная в этом году книга. Вообще сама серия книг
#артефакт
&детектив мне очень нравится, потому что сюжет каждой книги крутится вокруг какой-то  загадки, старинной тайны и современной проблемы, которая вытекает из этой тайны. Данная книга автора Екатерины Лесиной "Поверженный демон Врубеля" также повествует об известном художнике Михаиле Врубеле, его жизни, творчестве и о потомках его возлюбленной, которых затронула в настоящем история об известной картине "Демон". Сюжет затягивает, и до последнего не раскрывается развязка.

16 декабря 2018 г. 13:39

5 Лучшие детективы

В этом детективе в центре сюжета - современные художники и Врубель, и автор умело закручивает интригу, ведя двуплановое повествование (это ее особая фишка в этом жанре), одна линия - современность, где герой пытается узнать что-то о загадочном самоубийстве брата, вторая - история великого художника. Я обожаю это серию детективов Карины, всегда читаю их с удовольствием, и меня радует, что еще небольшой запас у меня есть. Если выставлять баллы - то 10 из 10 однозначно.