3,7

Серия: The World's Classics
Издательство: Oxford University Press

Lucretia

21 сентября 2016 г. 11:01

Я дочитала это! Дотрахала эти 1780 страниц на ридере.. Перевод был с французского, разрешено цензурой, точнее тереведено А. Кондратофичем, разрешено А.Жандром

Сначала я думала, как же все затянуто, какие эти главные герои правильные, прям до невыносимости. Но все уравновешивали второстепенные, именно они показывали характер и синкопировали повествование в нужный ритм.

Есть девица Генриетта Бирон (вообще-то она Байрон, но я буду писать, так как читала, только без ятей), она такая вся-вся, идеал и прочие достоинства. Её отправляют в Лондон с тетей, чтобы там девица выбрала себе подходящего мужа. Сразу нарисовываются четыре претендента, Она в раздумьях по этому поводу. И один из них ее похищает, Девица в перманентном обмороке., Этот сэр Карл Грандиссон случайно встречает карету с…

ISBN: 0192817450, 9780192817457

Год издания: 1986