3,6

После того как в июне 2014 года «Исламское государство» захватило иракский город Мосул и объявило о создании всемирного халифата, политики, политологи и журналисты разных стран задались вопросами:…
Издательство: Альпина нон-фикшн

18 марта 2019 г. 00:34

Ужасный перевод в первой части. Подтасовка фактов - эксперт может быть и специалистом по экономике, и ведущим антропологом. Многие данные даются с припиской «по слухам», «якобы», «вероятно» Хмм. Но вот ссылки на предыдущие статьи автора - ну это за гранью, простите. В цитировании Корана ни разу ее указана точная цитата.

Исламское государство: Армия террора

Перевод: Ю. Вейсберг, Н. Нарциссова

ISBN: 978-5-91671-504-0

Год издания: 2016

Твердый переплет, 346 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)

18 марта 2019 г. 00:34

18 апреля 2017 г. 19:36

Вообще сложно назвать это книгой, скорее длинная статья в википедии. Очень очень много информации, но за счет подачи очень очень плохо усваиваемой. Два журналиста на основе своих, и не только своих, статей, за последнии лет 20, составляют хронологию становления ИГИЛ. В целом я конечно в шоке от того что там происходит, что такое вообще возможно, и что в основном эта армия террора терроризирует своих же; из-за разных: религиозных, этнических и половых предрассудков, и что большинство там эта ситуация устраивает O_o