11 декабря 2023 г. 06:48

5 Еще одна книга о моем любимчике Корридоне

Не скрою, что произведения корифея детективов Чейза вызывают во мне особый восторг. В них привлекает всё: динамика сюжета, малый объем, вполне разумно расчитанный на занятого читателя, не располагающего большим количеством свободного времени, а так же его тонко очерченные психологические портреты. Герой Мартин Корридон-один из моих любимчиков, очень жаль, что ему посвещены лишь пару произведений. В данной книге ярко описано одно из его захватывающих приключений,- схватка с влиятельной преступной организацией. Рекомендую всем любителям данного жанра! Книга написана давно, но шедевры не устаревают.

29 августа 2023 г. 15:03

5 Интересная вещица

Книга отличная, хотя и чуточку уступает ее напарнику, произведению "Мэллори", с тем же главным героем. Приключения, интриги, любовные истории, политика, неожиданные повороты сюжета- Чейз, как всегда, верен себе!

29 июля 2023 г. 20:25

5 Бедный дружище Мэллори

Начало повести заставляет нас думать, что все беды от некого Мэллори, и вина за всё исключительно на нем: он и предатель родины, и предатель своих товарищей, продавшийся фашистам и т.д.

Однако, по мере развития истории приходит понимание, что всё значительно сложнее и куда более трагичнее.

Отличная работа Чейза! Отголосок 2-й Мировой и драматизм сломанных человеческих судеб, изуродованных войной душ.

24 июля 2023 г. 08:20

5 Приятная вещица!

Чейза очень люблю, прочитала практически все произведения с огромным восторгом, за исключением, может быть, лишь парочки не совсем удачных. У каждого мастера есть такие!

Данное произведение одно из лучших! Очень трогательно!

Чейз всегда динамичен, часто сюжеты нескольких книг сливаются воедино, но есть некоторые, которые врезаются в память своей способностью не только развлечь, но и достучаться до сердца! Это одно из них!

1 августа 2023 г. 10:50

5 Сказать, что понравилось, значит ничего не сказать....

Брутального фронтовика Корридона, в своё время прошедшего через пытки гестапо, нанимают, чтобы найти предателя Мэллори, из-за которого был убит лидер одной из групп французского сопротивления.

Задаток он берет и хочет их кинуть, т.к. убивать кого-то после окончания войны, подставляя свою шею под петлю, он не собирается. Но не тут то было.... Чуть позже он, как миленький, рыскает по старушке Британии в поисках этого пресловутого Мэллори, т.к. только в нем-его единственный шанс на спасение!

Концовка неожиданная и мастерски написанная!

LiberaLi

3 июня 2021 г. 16:47

Увлекательное чтение. Чейз не дает скучать. С первых страниц берет читателя в оборот и уже не отпускает до конца. И все не то, чем кажется. Героя нанимают, чтобы найти некоего Мэллори. Хотя на самом деле этот Мэллори давным-давно мертв. Много трупов, стрельбы, погони. Немного любви (или просто симпатии). Мне понравилось.

LiberaLi

5 июня 2021 г. 13:32

Чейз захватывает с первых страниц. Но в этом романе было ощущение, что его не хватило на концовку. События стремительно развиваются, действие в полном разгаре и тут - бах! - конец. "Кто ваш лидер?" - "Такой-то (фамилия и имя)". И никакой интриги. Как-то не в стиле жанра. Герои не особо понравились, по большей части шаблонные. Но, я думаю, в подобном произведении герои, характеры не главное. Здесь важен сюжет, его динамика, а этого хватает сполна.

13 декабря 2020 г. 17:36

Почему-то никак не могла читать в начале зимы. начала три книги и все забросила. Вот не читалось никак. И решила я попробовать что-то легкое и увлекательное. "Весна в Париже" прочитана за день. Было очень интересно,сюжет закручен и полон неожиданностей. Напомнило фильмы боевики из 90-х.Действительно, остросюжетная книжка.

brunetka-vld

21 июня 2020 г. 09:53

Эта книга не привычный нам детекив в чистом виде, а скорее смесь детектива, военных приключений и шпионского романа. Все это сплелось в вполне интеерсную историю о Мартине Корридоне, бывшем военном разведчике, которого нанимает группа людей для того чтобы найти предателя. Герои очень ярко прописаны, сюжет развивает очень динмачно, не дает заскучать. Как во многих книгах , где действие просиходит в послевоенное время мы видим, как люди привыкшие воевать уже просто не умеют жить в мирное время, не могут найти себя, не могут научиться прощать, как война прошлась по многим судьбам, искалечив их. Примерно со второй половины книги начинают появляться догадки, кто же главный злодей, но все равно интересно дочитать до конца.

Источник