Лола и единственная свидетельница

Изабель Абеди

4,5

Лола в растерянности: впервые она даже не знает, как начать свой рассказ. Ведь тут столько всего: и литературные опыты, и детективная эпопея, и знакомство сразу с двумя писателями, и судьба ее…
Серия: Все приключения Лолы
Цикл: Истории Лолы Фелозо, книга №9
Издательство: Ранок

8 апреля 2024 г. 23:34

Пожалуй, это самая адекватная книга о Лоле из тех прочитанных. Во-первых, здесь существенно меньше дурацких идей. Такое ощущение, что Лола повзрослела и что-то осознала. Такое развитие персонажа меня очень радует. С другой стороны, ситуация складывается таким образом, что проявлять активность у Лолы не слишком получается. За это отвечают другие герои. Во-вторых, здесь получилась полновесная детективная история, которую я читала с интересом. Тут и командная работа, и догадки, и предположения, и использование технических решений. И результат хоть неожиданный, но симпатичный. Не обошлось и без разнообразных проблем в личных отношениях, которые разрешились весьма толково. В этом смысле книга практически идеальна. Так что эту книгу могу без всяких оговорок рекомендовать для чтения лет с десяти.

ISBN: 978-617-09-2355-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 288 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

8 апреля 2024 г. 23:34