3,7

Нормальная жизнь свободного человека сменяется пленом и клеймом рабыни. Сандру похищают и вместе с другими девушками увозят в далёкие южные земли. Но свободолюбивая северянка не готова принять новую…
Серия: Другие Миры
Издательство: АСТ

17 июня 2023 г. 19:20

В целом довольно интересная история - тут и любовь и рабство , в которое еще совсем юной девушкой попадает главная героиня Сандра. Вчера свободная, сегодня рабыня зависящая от своего хозяина Данте.

Мне понравилась сама стилистика истории - Восток, его обычаи, опасности , есть даже немного юмора при том что книга очень даже грустная - грустная потому что автору удалось показать все переживания своей героини, пусть ее поступки и не всегда были логичными и правильными... Ну и в целом неплохое в этой истории развитие любовной линии, интересные второстепенные герои. Так что в целом отличная история.

ISBN: 978-5-17-092076-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

17 июня 2023 г. 19:20

fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

30 июня 2022 г. 22:04

4 Нежный и ласковый рабовладельческий Восток

Не знаю, почему, но заранее настраивала себя, что книга будет излишне романтизированной и, возможно, тем еще кактусом — однако же оказалась даже приятной. Конечно, если принять, что героине патологически везет и она может совершать абсолютно любые обдуманные и не очень поступки — все закончится максимально благополучно, словно именно этих неприятностей не хватало, чтобы обеспечить идиллию.

Героиня довольно приятная, иногда даже умеет анализировать ситуацию — но чаще у нее случается "горе от ума" и включается повышенная подозрительность к главному герою. Зачем? Чтобы сюжет продолжался, остальные причины заканчиваются довольно быстро. Главный герой благороден, умен, галантен и далее по списку — динамика развития отношений получается приятная, но очень уж медленная.

Мне также понравились…