Программирование искусственного интеллекта в приложениях

М. Тим Джонс

3,7

Данная книга посвящена вопросам искусственного интеллекта (ИИ), то есть методам и технологиям, признанным сделать ПО более умным и полезным. Рассмотренные алгоритмы в основном предназначены для…
Издательство: ДМК пресс

11 февраля 2013 г. 16:15

В оригинале это, возможно, была толковая книга, но чудовищно кривой перевод сделал ее абсолютно нечитабельной. Первые несколько глав я читал, периодически морщась, но после "сетей Байезана" (это переводчик, совершенно незнакомый с темой, так перевел "Bayesian networks", то бишь байесовские сети или сети Байеса) я просто долистал остальное до конца, не особенно вчитываясь. Мне совершенно непонятна мотивация людей, берущихся за перевод текста по незнакомой им теме. Казалось бы, тут только два варианта действий: либо изучить предметную область в достаточной степени, либо взяться за перевод чего-нибудь ближе к области своих интересов, но нет. Это уже бог знает какая по счету книга, необратимо испорченная переводом.

ISBN: 978-5-97060-309-3

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 312 стр.
Тираж: 100 экз.
Формат: 140x200

11 февраля 2013 г. 16:15

8 октября 2008 г. 20:13

Все описываемые алгоритмы очень хорошо объясняются. Сначала алгоритм описывается буквально на пальцах, затем строится блок-схема последовательности действий, после чего приводится пример одной или нескольких итераций алгоритма на конкретных данных. После этого идет пример законченной программы, использующей описываемый алгоритм. Причем кроме подробных комментариев в тексте программы, работа каждой функции объясняется словами. Программы написаны на языке C (не C++) и изначально рассчитаны на Unix, поэтому для компиляции под Windows придется использовать CygWin, или подправлять исходники, чтобы программа компилировалась без CygWin. После описания программы в конце каждой главы кратко описываются пути улучшения алгоритма и ссылки по данной теме на литературу и сайты в интернете.

Программирование искусственного интеллекта в приложениях