Джеймс Хэдли Чейз. Собрание сочинений. Том 21 (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

В 21-й том произведений Дж. Х. Чейза входят остросюжетные детективы "Это ваш венок, леди!", "Поверишь этому - поверишь всему", "Саван для свидетелей".
Серия: Д. Х. Чейз. Собрание сочинений
Издательство: Скорина

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Первое знакомство с автором и его произведением, не предвзято, не притянуто за уши.

Очень бодрый роман, сразу погружает вас в пучину следствия и мафиозных разборок.
Автор умеет погружать в мир истории и затягивать даже в случаях, когда раскрыта личность убийцы.

Рассказ событий книги без воды в тексте, удалось писателю показать живой и насыщенный мир, все события происходят на ходу, читатель не заскучает.

В целом, оставляет приятную нотку незакрытых вопросов, на которые читатель должен ответить себе сам.

Продолжу знакомство и с другими книгами автора, уж довольно понравился мне стиль романа.
Ставлю 6 убийств из 6.

Это ваш венок, леди!, роман

переводчик не указан

Поверишь этому — поверишь всему, роман

переводчик не указан

Саван для свидетелей, роман

в издании - "Саван для свидетелей" / переводчик не указан

ISBN: 5-86112-061-7

Год издания: 1994

Том: 21 из 31

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Ставлю 6 убийств из 6.

16 декабря 2022 г. 00:00

Починається трохи нуднувато й банально, але далі набирає обертів і сюжет стає все більш закручений. Тут є трохи «драми» і «мелодрами», яких у Чейза зазвичай не густо, але ці елементи радше кумедні. Цікаво спостерігати, як він вибудовує усі ці різкі повороти сюжету. При цьому все навіть відносно правдоподібно виглядає, крім психології персонажів, звісно, вона надзвичайно наївна.

Є кілька смішних фраз і вдалих жартів. Переклад прийнятний, та, зрештою, цей текст і не потребує великої майстерності. Але примітки в стилі «містер Кеп» добряче дратують, втім, це вже фірмова риса НК Богдан.

6 з 12