В книгу «Таможенный досмотр» включены рассказы трех писателей-фантастов. Их объединяет общий принцип - все они о головокружительных и парадоксальных ситуациях, в которых оказываются герои-приятели:…
Издательство: Таврия

22 марта 2024 г. 13:34

5 Как Грегор и Арнольд купили бричку

Очередной рассказ в цикле. Наверное больше всего мне в нём понравилось начало, где Арнольд покупает лодку у старьевщика Джо. Хохотала в голос, слишком жиза. История забавна, подтверждает правило "Если что-то работает - не трогай". И я бы добавила "Вовремя обновляй ПО", что бы не оказаться в похожей ситуации :)

Сказки ХХV века (предисловие)

Автор: Юрий Макеев

Лаксианский ключ

Перевод: Александр Корженевский

стр. 167-176

Год издания: 1990

Твердый переплет, 176 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

22 марта 2024 г. 13:34

5 Как Грегор и Арнольд купили бричку

1 марта 2024 г. 12:47

Знакомлюсь с Шекли, по совету, именно с этого цикла. Рассказ производит приятное впечатление. Действительно более наивный и простой "Солярис". С некой моралью в конце. Например - не всегда стоит бороться со своими страхами :) В целом впечатления от цикла, некой простоты и доброты, в хорошем смысле, как-будто смотришь старый советский фильм или листаешь журнал "Мурзилка".