4,5

В этом издании даны исторические портреты наиболее известных военачальников Запада, сражавшихся против России в Отечественной войне 1812 г. и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В…
Серия: Историческая библиотека
Издательство: АСТ, Полигон

George3

3 октября 2016 г. 21:05

Читать этот фолиант в более чем 1000 страниц утомительно. После прочтения развернутой биографии каждого военачальника, причем разных эпох возникает желание остановиться, задуматься, осмыслить прочитанное и если он произвел на тебя впечатление, узнать о нем побольше, вспомнить, что ты знаешь об этой исторической личности еще. Читал я эту книгу очень долго, написана она квалифицированно и об интересных личностях. Однако пришел к выводу, что читать ее не нужно всю подряд, а лучше использовать как энциклопедию, когда возникает необходимость подробно ознакомиться с тем или иным полководцем. В наибольшей степени она должна заинтересовать людей,глубоко заинтересованных в военно йистории.

ISBN: 978-5-17-049995-3, 978-5-89173-309-1

Год издания: 2008

Твердый переплет, 992 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

George3

3 октября 2016 г. 21:05