3,9

Фридрих Великий. Гений войны - и блистательный интеллектуал, грубый солдат - и автор удивительных писем, достойных считаться шедевром эпистолярного жанра XVIII столетия, прирожденный законодатель -…
Серия: Историческая библиотека
Издательство: АСТ

21 декабря 2017 г. 19:45

На биографии мне сложно писать отзыв, ведь книги такой направленности имеют довольно жесткие границы и художественности здесь места не так уж много. Событий в книге описано много, много действующих лиц, деталей быта. Характер короля подан как нужно - и про плюсы и про минусы его личности рассказано. В какой-то момент можно просто потеряться от этого обилия. Думаю здесь есть все, что можно ожидать от добротной биографии неординарного правителя, полководца и просто интересного человека.

Фридрих Великий

Перевод: А. Шманевский

ISBN: 5-17-015319-8

Год издания: 2003

606 страниц.

21 декабря 2017 г. 19:45

10 июля 2010 г. 23:19

Неплохо описана жизнь одного из величайших германских правителей.