Когда я вырасту, я буду служить в полиции

Ирина Лисова

4 октября 2021 г. 09:31

5 Интересно

Книга очень интересная , в этой книге можно больше и подробней узнать о работе полиции и что делать если вас обокрали .

4 января 2019 г. 16:10

Эта книга очень хорошо описывает органы работы в полиции. Всё написано доступным языком, к каждому направлению есть доступные сноски. Меня с самого детства интересует эта тема, было интересно узнать ещё больше о различных направлениях. Читается достаточно легко, не смотря маленький объём, книга информативна.

tanuka59

10 ноября 2018 г. 22:44

Книга содержательна и интересна, очень доступно и достаточно подробно описывает работу в различных структурах правоохранительных органов. Честно признаюсь, я и сама о некоторых вещах узнала впервые.

Рассказ ведется от лица семиклассника Артёма. Он и его лучшие друзья: Лена и Саша учатся в специализированном учебном заведении – лицее полиции.

Однажды в квартире Лены произошла кража, свидетелями которой, стали Саша и Артём. Друзья вовлечены в следствие по этому делу, в процессе которого они сами узнают очень много нового и поделятся этим с читателями.

Кто такой оперуполномоченный, участковый, следователь, кинолог, эксперт-криминалист? И какую роль они играют в следственном процессе?

В чем разница между обвиняемым и подозреваемым?

Как создается фоторобот преступника? Как проводится задержание,…