4,9

Вы держите в руках не просто книгу, а самый настоящий путеводитель по Крыму для детей.
С ним вы отправитесь в увлекательное путешествие по одному из красивейших мест нашей планеты от главного…
Серия: Детские путеводители. Всегда на каникулах

1 апреля 2019
Твердый переплет (197x255)
208 страниц

Возрастные ограничения: 6 — 12 лет

В книге много удивительностей, в том числе таких, которые покажутся вам волшебством и выдумкой. Но это не всегда так. Например то, что управлять компьютером можно силой мысли (при помощи нейрогарнитуры) – это самая настоящая реальность, и ялтинский изобретатель Николай Михайлович Богословский, который помог Зое стать маленькой, тоже самый настоящий.

А вот порталы в Крымских пещерных городах пока не научились использовать, а Зоя и Эльдар с их помощью перемещаются в пространстве.

Имена главных героев выбраны не случайно. "Зоя – имя моей дочери, – рассказывает автор. – А Эльдар – это мальчик, живущий по-соседству, друг Зои. С оленёнком связана реальная история – этот малыш одной весной бродил по улице недалеко от нашего дома".

Книга не только рассказывает о полуострове Крым, она учит детей доброму и внимательному отношению ко всем живым существам – растениям, животным. Не удивительно, что все животные, которые встречаются главным героям – говорящие.

Путешествие по Крыму – это и есть волшебство, потому что здесь, на самом деле, очень много интересного.

Кураторы