3,9

Вы держите в руках не просто книгу, а самый настоящий путеводитель по Москве для детей.
С ним вы отправитесь в увлекательное путешествие по Кремлю, Китай-городу, Тверской улице, Арбату,…
Серия: Детские путеводители
Издательство: Эксмо

kassandrik

Самый неспешный

1 мая 2021 г. 01:11

3.5 Мило, красочно, познавательно, но сумбурно

Начну с того, что в Москве я ни разу не была, поэтому хотелось узнать побольше об этом городе, и не просто в обычном и порой скучном взрослом формате, а с красивыми рисованными иллюстрациями. Быстро пролистав книгу в библиотеке, я решила, что «Москва для детей» как раз подойдёт, но, к сожалению, этот путеводитель не оправдал мои ожидания.

Из хорошего: в книге качественная бумага, красивые иллюстрации и яркие фотографии. Мне также понравились интересные факты и объяснение терминов - это поможет деткам выучить новые слова.

Из «не для моего возраста»: слегка наивные и наигранные диалоги, порой даже со странным подтекстом. Книга ориентирована для детей от 6 до 12, но некоторые задачи и фразы героев уж очень дошкольные. Я могу ошибаться, однако осталось странное ощущение после прочтения, как…

ISBN: 978-5-699-60074-8

Самый неспешный

1 мая 2021 г. 01:11

3.5 Мило, красочно, познавательно, но сумбурно

5 января 2019 г. 10:14

Понравилось, что история Москвы тут раскрывается через диалог собаки и её хозяев, а разнообразные задания не дают заскучать. Внимание в книге уделяется не только историческим фактам, но и информацией о современных местах - музеях, театрах, преимущественно детских. Но не могу не отметить, что часть инфрпциии уже устарела и не соответствует действительности, как например глава про ВДНХ, да и Сколково относится не к Москве, а к Одинцовскому району Московской области.