4,2

В настоящий том вошли последние три романа знаменитого английского писателя из серии о Тарзане, продолжающих по-прежнему радовать многочисленную армию поклонников приключенческого жанра.
Издательство: Вегас

Marka1988

Так много книг, так мало времени

24 сентября 2023 г. 22:16

Кто из нас не знает, кто такой Тарзан? Я полагаю таких очень мало. Но я из тех, кто не знал, что есть целых 26 романов о нем!! Случайно я выбрала книгу про Тарзана и сокровища Опара. Да, какие-то моменты, люди мне были непонятные и незнакомы, но это не помешало чтению. Наоборот, читать было интересно и увлекательно. В книге рассказывается  о путешествии Тарзана в сокровищницу  города Опар. Его ждут приключения, опасность, враги и друзья и, самое важное, любимая женщина.

ISBN: 5-7019-0501-2

Год издания: 1995

Твердый переплет, 408 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Эдгар Берроуз «Тарзан великолепный»

Эдгар Берроуз «Тарзан и запретный город»

Эдгар Берроуз «Тарзан и сокровища Опара»

Marka1988

Так много книг, так мало времени

24 сентября 2023 г. 22:16

26 июля 2021 г. 22:39

3 А где связь-то?

Очередная книга о приключениях Тарзана. На сей раз называется ни много ни мало "Тарзан великолепный". Вот только ни привязки к времени действия, ни связи с сюжетом серии не наблюдается. Известно только, что у Тарзана есть жена, которая ждет его, пока он таскается по джунглям. А зачем он таскается месяцами, ни слова. На этот раз он помогает нескольким белым вырваться из плена в затерянном в Африке городе, где их держат в роли рабов на рудниках. И все бы ничего, но вот только зачем-то автор приплетает сюда еще и телепатию, и колдовство... И вот этот штрих портит впечатление от книги. Читается легко, не напрягает мозги. Но не покидает впечатление конвейерности производства. Пропала изюминка, невзгоды Тарзана и его подопечных повторяются... 6/10.