NNNToniK

5 октября 2023 г. 18:42

4 Если бы это было возможно..

Понравилась заложенная в сюжете идея возможности полноценной жизни в игре даже после смерти в реальном мире. В книге это называется срыв. Самое удивительное, что у игрока в срыве сохраняется возможность общаться со своими родными и близкими. Возможно даже встречаться, в игре конечно же, и даже помогать материально. Неужели когда-нибудь так и будет?

Во всём остальном - как и в других книгах LitRPG: прокачка уровней персонажа, распределение бонусных очков, сбор-продажа материалов, освоение новых навыков, прохождение квестов и т. д. Не менее интересно, чем самостоятельно играть в он-лайн игру.

28 сентября 2023 г. 18:53

Чем дальше в лес, тем больше все происходящее напоминает обычное фентези. НПС уже ничем не отличаются от людей, а весь Друмир уже скорее параллельный нежели виртуальный мир. Сюжет делает довольно крутой поворот. В начале немного побили врагов, те быстро затаились и весь экшен по большей части стал экономическим. Главный герой ищет то, что можно повыгоднее продать, придумывает, как продать то, что у него уже есть и тд и тп. Невероятные бонусы и супер-пупер умения сыплются ещё более активно, чем в предыдущей части. Мне абсолютно от слова совсем непонятен весь этот ажиотаж с современным оружием (изобрести сигареты можно, а огнестерл нет?), равно как и то, когда это главный герой успел заделаться таким крутым воякой и начал разбираться во всех видах оружия. Да и вообще чем дальше, тем…

5 мая 2023 г. 09:34

Книгу такого жанра взяла впервые. Понимала, что в игры не играю, терминологии не знаю. Тем не менее в игре выпал жанр и было надо что-то выбирать. Рецензии меня не обманули. Было интересно наблюдать за новой жизнью человека, выбравшего виртуальную жизнь. Да и что он терял? Ничего, если учесть, что врачи поставили неутешительный диагноз и отвели считанные дни.

Оказалось, что виртуальная жизнь где-то даже интереснее реальной. И не только потому, что в ней все возможно, человек чувствует себя героем. Нет. Здесь также приходится отстаивать свое место под солнцем. Просто несколько по-другому. Кстати, порядочность и честь тоже оцениваются и дают дополнительные бонусы. Можно найти друзей, мимо которых прошел бы в жизни и не познакомился. Можно встретить девушку, которая ответит на твои чувства.…

20 апреля 2023 г. 11:43

4 Это как прыжок из-под купола цирка в стакан с водой.

Книга позволяет полностью погрузиться в мир игры. Если ты хоть раз играл в компьютерные игры, думаю оценишь. Прочла на одном дыхании. Любопытно что же будет дальше. Конечно во время прочтения возникают вопросы, хочется многое уточнить, иногда преследует чувство несогласованности текста, некоторых не стыковок, но все же приятно погрузиться в мир фантазий.

26 февраля 2023 г. 18:41

4.5 "Каждый раз, когда вы называете моё имя, вы сотрясаете Вселенную силой своей мысли".

Совсем не ожидала, что мне придётся по нраву. Нет, ну, серьёзно. LitRPG. Отечественный. Однако всё же компьютерные игры в детстве и пятая плойка в настоящем сделали своё. Я достаточно быстро втянулась. Во-первых, естественным образом плюс главному персонажу за выбор героя и его способностей. За всю свою историю игр не понимала на кой выбирать фракцию людей. Мы и без этого люди в настоящем, в виртуальном мире можно и что-то иное подобрать. Поэтому +5 за Некроса. Ещё славным получился Пет. Медведя очень суперский, вообще мне понравился он больше в виде зомбяка-медведя, чем в обычном своём виде, но по идее, так как его можно было бы модернизировать под себя, дело десятое, как он выглядит - главное, чтобы лупил хорошо. Идея с созданием "сигарет" тоже любопытна. Казалось бы,…

16 января 2023 г. 08:51

0.5 Простите, за вашими роялями кустов не видно

ЛитРПГ. Некоторое время уже мне было любопытно, что из себя представляет этот поджанр. Время наконец-то пришло, и следуя первому же попавшемуся совету, из прорвы совершенно одинаковых для меня серий я остановила свой выбор на той, что была писана неким Русом.

Сразу оговорюсь: с такими игровыми жанрами, как РПГ и ММОРПГ, я знакома и знакома близко, привычки же агриться на развлекательную литературу за недостаток в ней глубины не имею, ибо очевидно, что главная её задача в другом.

А теперь к главному: почему же несмотря на всё вышеперечисленное «Срыв» я считаю пакостью лютой.

Итак, жил-был мальчик по имени Глебка. До тридцати годков жил, не тужил, пока не получил однажды вести дурные о наличии у себя неизлечимой болезни. Поняв, что на криозаморозку денег нет, не мудрствуя лукаво, Глебка…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

5 декабря 2022 г. 22:20

2.5 Спойлер Ciao, Друмир!

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Быть лучшим в своей нише, а не средним во всём.

Техника. Язык прост, стиль соответствует жанру — системные уведомления, терминология и т.д. Повествование ведётся от первого лица. Описания умеренно подробные, диалоги соответствуют классическому игровому трёпу. Серия есть в нескольких аудио-вариантах.

Аудио-версия: я слушала дилогию в исполнении Геннадия Коршунова. Эта версия отличается тем, что здесь была неотредактированная версия текста и озвучка вроде как создана по желанию автора. Начитка годная благодаря хорошей записи и приятному голосу. Была пара оговорок, но не критично на фоне обилии спец. терминологии. Книга начитана в хорошем темпе, но также хорошо воспринимается на ускорении в полтора-два раза.

Мысли: поскольку в данном…

4 декабря 2022 г. 22:13

Это вроде бы не первое мое знакомство с жанром литРПГ, то есть я примерно знала, чего ожидать. Компьютерные игры я люблю (пусть и играю не так много, как хотелось бы), но вот жанр ММОРПГ - совсем не мой любимый. Да, сотню-другую часов я, наверное, в них провела, но вот смотреть стримы по ним, например, мне никогда не хотелось. А литРПГ - это примерно тоже самое.

Тут у нас будущее, когда люди могут уйти в срыв - то есть переселить своё сознание в виртуал. Так делают те, кому в реальном мире тяжело - инвалиды, смертельно больные, ну и просто несчастливые люди. Главному герою осталось жить месяц, ну вот и он выбрал виртуальную реальность вместо никакой реальности. На самом деле, мне бы хотелось увидеть хоть немного какой-то рефлексии по этому поводу. Ну, ты всё-таки умер, как-никак.…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

3 ноября 2022 г. 12:20

4.5 Тем и притягателен виртуал — невозможное возможно, мечты сбываются, круче нас только горы.

Глеб узнает, что у него опухоль мозга и жить ему осталось совсем недолго. Парню всего тридцать лет, ему еще жить и жить, а тут такое… Глебушка решает заморозить себя в криогенной камере на десятки лет, возможно в будущем найдется препарат или лечение, которое ему поможет. Но стоит это баснословных денег. Парень уже опускает руки, когда менеджер компании, в которую он обращался подсказывает ему о Срыве. Проще говоря срыв переносит личность человека в любую игру. Кто-то с помощью срыва оказывается в играх незапланированно, а кто-то намеренно – смертельно больные, инвалиды, старики, одиночки… Глеб решает воспользоваться этим решением и выбирает для себя игру «Другой мир», чтобы продолжить жить, только уже в игре. Хотя какая же это игра, для Глеба – это теперь самый настоящий реальный мир, в…