5 мая 2023 г. 09:34

Книгу такого жанра взяла впервые. Понимала, что в игры не играю, терминологии не знаю. Тем не менее в игре выпал жанр и было надо что-то выбирать. Рецензии меня не обманули. Было интересно наблюдать за новой жизнью человека, выбравшего виртуальную жизнь. Да и что он терял? Ничего, если учесть, что врачи поставили неутешительный диагноз и отвели считанные дни.

Оказалось, что виртуальная жизнь где-то даже интереснее реальной. И не только потому, что в ней все возможно, человек чувствует себя героем. Нет. Здесь также приходится отстаивать свое место под солнцем. Просто несколько по-другому. Кстати, порядочность и честь тоже оцениваются и дают дополнительные бонусы. Можно найти друзей, мимо которых прошел бы в жизни и не познакомился. Можно встретить девушку, которая ответит на твои чувства. И не потому что ты крутой, а потому что ты ей действительно нравишься. И вообще оказалось столько всяких интересных фишек... Мама, не горюй.

Написана книга легко. Если кому-то понадобиться словарик — пожалуйста, в Интернете можно найти. А читать действительно затягивает. Наверное, как и в игре. Вот так-то так.

Прочитана в играх Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Русь-Матушка, Найди Горшки и Рожки, Собери их всех — Банк, ФФантGame. Тур 13: Это совсем другая Тардис, Хогвартс