_Lucky_

24 августа 2009 г. 12:29

ох, сколько повидала эта книга! :) и манную кашу, которую я вываливала на нее в совсем бессознательном возрасте, когда мне ее читал папа, а я с открытым ртом (в котором каша и находилась), рассматривала картинки, и дождь, песок, снег - потому что потом я таскала ее за собой постоянно :) а уж советский мультфильм, наверное, наизусть знаю.

ola-bolshaya

1 июня 2009 г. 22:42

Про всякие таинственные острова, про пиратов, про поиски их сокровищ мне никогда не было интересно, даже в детстве.) Раздражала суета и какое-то наплевательское отношение к своей жизни, если дело касалось обогащения.) Но помню, что эту книгу прочла с удовольствием. Когда стала перечитывать - поняла, почему: язык правильный. Очень простой, очень лаконичный язык. Не примитивный, не бедный, а вот именно простой. Где-то читала, что хорошим литературным языком можно считать такой, который не замечаешь, читая произведение. Вот здесь - такой. Не отвлекает от сути, не раздражает, не тормозит восприятие. И как-то очень идет содержанию.)))

15 января 2009 г. 17:56

И почему эта книга не попалась мне, когда мне было 10-12 лет?! Слушайте, это вам не гаррипотный там какой-нибудь. Это просто Ы! Я читала и чувствовала, что у меня сердце бьется так же, как билось, когда я читала "Пятнадцатилетний капитан" (а было мне тогда 10 лет!). Джим Хокинс просто прелесть. А от Джона Сильвера я на стену лезу просто! Про доктора Ливси я молчу. А капитан Смолетт! Ах! Ах! Ах! И, конечно, я убедилась в гениальности нашего мультфильма "Остров сокровищ". Я и раньше его любила, а после книги полюбила еще больше. Стивенсон прекрасен, да.

Источник

Morra

30 октября 2008 г. 16:29

Пиастры! Пиастры!! Как же мне хотелось попасть в тот мир, полный приключений... А еще, помните, был восхитительный мультфильм по книге?

1 июня 2016 г. 13:17

Замечательная книга! Посоветую всем! Очень прочувствовалась мне, когда читала, не могла остановиться .. Даже, помню, плакала на одном моменте ..

16 августа 2016 г. 18:04

5 25 раз прочитать "Остров сокровищ" - а вам слабо?

Когда я впервые прочитал книгу "Остров сокровищ" ещё мальчишкой. я не мог говорить ни о чём другом. Весь мир для меня превратился в сплошной остров сокровищ. Я видел Джона Сильвера в одном из моих однокласников, доктора Ливси - в одном из учителей, а сам ощущал себя Джимом Хокинсом. Когда увлечение прошло, я на время забыл о книге, но позже решил вернуться к ней и с тех перечитал её 24 раза! Потрясающие, яркие герои. Захватывающий сюжет. Незабываемые приключения. Всё это найдёте в этой книге. Не пожалейте времени, это того стоило. Каждый из 25 раз.

11 августа 2022 г. 09:55

Замечательная повесть о храбром мальчике, которому волею случая предстояло оказаться на пиратском корабле, и, вместе с небольшой группой честных людей противостоять пиратам, отстаивать корабль и разгадывать тайны острова.

18 марта 2018 г. 21:30

3 Остров сокровищ и мои личные предпочтения.

Книга в целом неплоха. Сразу могу сказать, что сама тема с пиратами, сокровищами и т.д меня никогда не интересовала и сомневаюсь, что заинтересуете. Но не в этом суть. Откинув личные предпочтения, скажу, что на протяжение всей книги, при прочтении мне чего-то не хватало. Может динамики, может каких-то поворотов сюжета, на факт остаётся фактом. Примерно, первые 150-200 страниц я читала просто из интереса и надежды на что-то необычное и вызвавшее бы у меня неподдельный интерес. И не зря. Именно под конец у меня эта книга вызвала какие-то эмоции и искру в глазах. Ну это лучше, чем ничего. Говоря о языке - хорошо. Он не вызвал у меня безудержного восторга и уши не повредил. Так-что в этом у меня нет претензий. Я не хочу говорить предвзято. Может быть я говорю это под влиянием моих личных…

25 сентября 2020 г. 13:04

Ця книга розповідає нам про пригоди сміливого, доброго, мужнього та благородного юнака. І, скажу я вам, що такі пригоди витримав би не кожен дорослий! Але доброта перемагає над злістю та жадібністю. ⠀ Дуже епічним був момент, коли Джим та ще декілька моряків тікали від піратів. Шкода, що один з моряків помер! Він був сильним та класним. А як ось ці моряки захищалися від Сильвера! То була сміхота! ⠀ Ех... Ось би хоч раз в житті поплавати у човні чи на кораблі морями, океанами… Класно було би. Але не хотів би я опинитись на місці Джимі. Його доля склалася дуже важко, але він проявив мужність, доброту, кмітливість і переміг.