nomad1810

29 января 2010 г. 14:01

да да да это уже третья :) здесь могла бы быть куча слов о том как мне понравилась книга и как я с нетерпением жду продолжения, но думаю вы испытываете те же чувства, казалось бы рецепт прост, опять друг главного героя в беде опять он спешит на помощь, немного новых мифологических существ, разбавим их старыми знакомыми и вперед; но я в очередной раз не мог оторваться от повествования может в детстве чего не дочитал или действительно соскучился по ГЕРОЯМ. Не знаю что задумал автор но книжки ведь так заканчивать нельзя, столько вопросов на которые хочется ответов уже прямо сейчас :))))) дайте кто-нибудь четвертую почитать Ж)

31 мая 2015 г. 22:46

Вот и третья книга из серии Рика Риордана "Перси Джексон и олимпийцы" мной домучена!

Почему я говорю не прочитана, а именно домучена, отвечаю:

Сюжет и задумка автора мне очень понравились, но вот как всё это было изложено в некоторых местах повествования меня очень огорчило. Не могу точно сказать, чем это вызвано. Может моё не понимание воспринимаемого текста вызвало такое мучение или то к чему я больше всего склоняюсь. Так это то, что переводчик А. С. Хромова по моему мнению не достаточно хорошо и добросовестно выполнила свою работу. Хотя, изначально мне показалось, что местами автор через чур торопил события и опускал некоторые, переходные моменты действий персонажей от сцены к сцене. Собственно в этом и заключается моё мучение данной книги.

Что касается самого произведения, то мне…

19 марта 2015 г. 13:59

Книга безумно классная, у нас появился новый персонаж-Талия. У них с Перси конечно же не все гладко, но с бедами они все равно справляются все вместе. Честно говоря, по началу, первые две книги мне понравились больше, потому что в этой книге есть плавные моменты какие-то, не все так увлекает, я не хочу каждую секунду читать эту книгу, как те две. Но в общем книга очень классная. Она во многих моментах очень смешная и милая. Появилось очень много закладок в книге, хотя в первых было максимум по три. Боже, финал этой книги-это что-то с чем-то!!! Такой безбашеннный, эмоциональный и красочный, что просто невозможно передать это словами! Последние 100 страниц этой книги просто завораживают. Из всех мною прочитанных трех книг, я выберу самыми лучшими эти 100 последних страниц!!! Серьезно,…

9 августа 2010 г. 00:53

такое ощущение, что с количеством книги повышается мастерстово самого автора и интрига сюжета. впечатление откниги супер. практически все книги читаются на одном дихании

перси Дежексон и проклятие титана

13 декабря 2022 г. 17:37

По части приключений эта книга кажется более насыщенной. Ну и здесь уже все не так радужно как в первых двух, видно что герои взрослеют. Радует появление новых персонажей, и что немаловажно, автор умудряется их раскрыть в течении книги, а не просто оставить картонкой.

19 июля 2022 г. 03:51

5 Победа в сражении, но не победа в войне.

И снова Перси отправляется в путь, на этот раз тайком. Основная группа отказалась его брать и пошли в поход, согласно  очередному пророчеству спасать богиню Артемиду, а Перси вслед, но у него цель спасти Аннабет. Снова их путь пролегает через опасный поиск и кучу новых монстров. Победа! Но это всего лишь победа в сражении, а не победа в войне. Пока что Перси герой, ему всего 14, но пророчество о 16-летии уже близко. Всё то же страшное пророчество, что 16- летний полубог свергнет Олимп, которого опасаются Боги и в связи с этим опасаются Перси.

1 апреля 2015 г. 14:17

Третья часть прекраснейшей серии книг о полубоге, сыне Посейдона Перси Джексоне. Интересная, увлекательная, порою даже трогательная книга, заставит Вас полюбить эту серию, даже если Вы не читали две другие части. Но есть в ней и минусы, например, здесь слишком мало Клариссы и слишком много Талии.