11 февраля 2024 г. 21:26

Это книга мне тоже понравилась. Появляются новые персонажи, сюжет интересный и читается легко

6 ноября 2023 г. 23:56

5 Новые испытания и Совет Богов

Всем знакомы греческие мифы, их герои и подвиги, данная серия книг своеобразная адаптация Богов, их детей и мифических существ в современном мире. В данной книге продолжаются приключения полукровки Перси, сына Посейдона и его друзей. Согласно пророчеству они отправились на поиск. Кто сможет все преодолеть, а кому это не суждено? Ведь согласно пророчеству:

"Пять на запад пойдут за богиней в цепях, Одного потеряют в краю без дождя, Погибель Олимпа укажет дорогу, Полукровки и Девы беду превозмогут, Проклятие титана одного из вас ждет, И один от руки отцовской падет."

Как и в первых двух частях цикла, события продвигаются стремительно, герои не стоят на месте, и почти на каждом шагу их подстерегают испытания. Все события описаны красочно, читается быстро и на одном дыхании. Автор рассказывает…

13 января 2024 г. 18:17

оооооо это было интересно. прям очень понравилось, то что появились новые герои . все так хорошо прописаны и индивидуальны , что иногда удивляюсь

8 октября 2023 г. 23:37

Не знаю почему но начало истории мне было сложно читать, но потом стало интереснее и процесс пошел быстрее) Мне понравились новые персонажи, хотя не буду отрицать что некоротые их черты меня подбешивали, но это незначительный минус.

26 мая 2023 г. 11:44

5 Перси снова спасает мир

Третья книга цикла произвела на меня странное впечатление. И держалось оно от начала и до самого конца.

Начну с того, что мне было довольно тяжело читать эту часть: первая половина книги никак не шла, иной раз приходилось подпинывать себя читать, хотя я очень люблю ПД, но прям сложно как-то. Потом, пообщавшись с людьми из фд, узнал, что эта часть в целом считается сильно провисающей, не смотря на множество важных элементов, которые послужат началом для многих веток сюжета в дальнейшем. Но вторую половину я осилил буквально за два дня и теперь я снова полон любви и восхищения, хахп.

Итак, на этот раз история нам расскажет о новом приключении ребят: Аннабет похищена, Артемида схвачена, Атлас на свободе и скинул (буквально) небо на плечи богини, а в Сан-Франциско выстраивается общага для…

23 января 2023 г. 20:12

5 Ну вот мне 26, а я все также читаю это

Я уже сбилась со счета, сколько раз я перечитывала эти истории.
И, вроде, глупо себя ощущаю перечитывая это раз за разом, но ещё ни одна серия (кроме ГП) и Перси не давала мне ощущения свободы и геройства. Я кайфую каждый раз, когда читаю, на столько это интересно и увлекательно.
Да, спустя время я вижу, что книги не такие объёмные и что чего-то нехватает как будто, но в тоже время это такой кайф. Такая радость, читать и ощущать себя 16 летней девчонкой.
Так ещё,  не поверите, я впервые увидела, что ШИФОНЬЕР пишется через Ь, во прикол хвхахаха, чтобы Вы понимали всю запущенность то я очень хорошо сдала русский и литературу в свое время...

а ещё я не поняла прикола, когда Перси сказал, что впервые видет всех богов вместе.
Как так? он же в первой книге так же был на совете...хм:)
Буду…

15 апреля 2023 г. 23:21

4 Это конец или будет ещё хуже?

И вот окончена третья книга серии книг о юном герое Персее Джокосне. События развиваются всё более стремительно и мир катится в бездну или Тартар.. причём в прямом смысле. На ружу пытаются выбраться темные силы ( вот уже как три книги) и захватить не только Олимп, но целый мир!

И так.. об этой книге снова не много. Так как это всего-навсего одна из частейа впереди ещё 2, но это так.. по секрету.

Как обычно - наш любимый сюжет. У юных героев намечается новое приключение, но в который раз не на жизнь, а на смерть. В самом наче юную Аннабет похищают приспешники зла, а потом ещё и пропадает сама богиня Артемида, которая отправилась на поиски древнего монстра. И наши герои, как обычно, идут всех спасать и решать все проблемы всемогущих богов, так как боги слишком себялюбивы, чтобы сдвинуться с…

20 ноября 2022 г. 23:22

3 Дальше будет лучше?

Честно, очень надеюсь, что дальше будет лучше, ведь у этой серии книг огромный фандом. Где-то слышала, что Перси Джексон проигрывает Героям Олимпа.
Читая книгу, я постоянно думала, что герою лет 12 (были большие промежутки между частями при прочтении), а когда в конце он сказал, что через пол года ему 15, была в шоке.
Пока что не видно АБСОЛЮТНО никакого роста у персонажей (уже 3 книга, ну же).
Персонажей довольно сложно различать, у всех одинаковые мысли и манера речи (тут наверно спасибо переводчикам)
Вялый среднячок, продолжать моральных сил особо нет, может все-таки домучаю, когда не будет жалко времени.

Поддерживает интерес к серии только фандом. То, с какой любовью они отзываются обо всех частях и их творчество (только из-за этого повысила оценку)

17 сентября 2022 г. 21:40

Сын у меня не очень любит читать, но его одноклассники так живо обсуждали новинку, что он решил почитать. И просто в восторге от книги, даже приходилось заставлять делать уроки. Я тоже в курсе о событиях в книге, с восторгом рассказывал о приключениях главных героев, книга реально очень интересная, мир магии и приключений, именно то, что любят дети. Советую!