maheshvari

20 мая 2023 г. 14:29

Все наверно знают певца Алексея Чумакова, но оказывается он еще и пишет книги. Сама история очень простая и повествует о съемочной группе, которая снимает передачу о паранормальных явлениях. Разумеется все их истории всегда выдуманные, но однажды они все же сталкиваются с тем, что не могут объяснить. Слушала в аудиоформате, только ради озвучки Сергея Бурунова, это прямо был спектакль одного актера, а еще отличное музыкальное сопровождение и звуковые эффекты. В начале книги даже было страшновато, но в целом такой лайт ужастик, местами романтичный и сентиментальный. P.S. Оказывается Чумаков еще и режиссер, увидела, что он сейчас снимает фильм по этой книге.

11 марта 2023 г. 11:27

Роман простенький, но в озвучке Сергея Борунова - шедевр. Рекомендую слушать, это не начитка, а аудиоспектакль, пока не дослушала, не оторвалась,все дела ждали!

8 февраля 2023 г. 16:59

3.5 Если слушать в аудиоформате, то это отдельное удовольствие

Я соблазнилась на чтение благодаря упоминанию этой книги Людмилой Личи.
В первую очередь меня заинтриговало авторство - неожиданно, что певец Алексей Чумаков пишет книги, дак еще и триллеры с примесью мистики. Прослушивала книгу в аудиоформате.
Логлайн. Репортеры в поисках нового захватывающего мистического сюжета едут в деревню, где местные жители рассказывают им о странном доме в лесу, близ которого происходят ужасные явления: рядом с ним даже птицы не поют, а тех, кто решит задержаться в этом доме или остаться в нем на ночь, находят мертвыми. Съемочная группа считает все россказни впечатлительных местных жителей лишь байками, однако идеально подходящими для нового сюжета передачи «в поисках призраков»  и решают остановиться в том самом доме для съемок своей программы на несколько дней.…

8 января 2022 г. 11:24

2 «Людей, растерявших ценности, всегда хватает».

Не разделяю восторженных отзывов по данной книге. Оживающие страшилки прекрасная тема для любителей мистики и необъяснимого, главное как следует ее преподнести.В целом сюжет крутится вокруг поездки группы телевизионщиков программы "В происках призраков" в заброшенный поселок, что бы посмотреть один заброшенный дом, в котором много лет назад произошло страшное убийство и снять о нем репортаж. Однако когда они добираются туда, то начинают происходить странные и даже страшные вещи.Интрига поначалу кажется неплохой, сюжет затягивает, НО совершенно нет развязки. Не очень люблю открытый конец в книге.Моя оценка 2 из 5

quarantine_girl

без особой фантазии

6 марта 2021 г. 10:59

4.5 А вы верите в призраков?

Люди, объединенные лишь своей работой. Люди, охотящиеся на истории о потустороннем. Люди, жизнь которых изменится из-за одного неправильного дня.

Небольшой по объему роман с достаточно интересной и, на мой взгляд, необычной тематикой. Здесь и немного триллера, и немного ужастиков.

Этот роман встречает нас с крайне мистической, леденящей кровь историей. Эта первая часть романа мне понравилась, я поймала себя на мысле: "Мне было бы интересно прочитать/послушать/посмотреть такой сюжет.

Затем идет долгое знакомство с персонажами. Но хоть оно и долгое, но незатянувшееся. В этой части книги даже видны элементы драматического произведения (по форме представления героев), однако в этой истории, насыщенной тонкостями тв, это значительный плюс.

Итак, герои едут в страшный дом в лесу. Здесь царит…

3 февраля 2021 г. 00:38

1 Худшая мистика которую я читал

Очень долгое начало. Ооооочень долгое. Автор описывает кто с кем знаком, как работают, у кого какие родители... Зачем? Просто потому что потому. Но ещё не это самое худшее. Самое худшее в том что даже в мистическом детективе нужно было вставить бабьи страдалки. В который раз читатель читает о каком то женском счастье, о каких то абстрактных женских хотелках и о том что все «мужыки кАзлы». Разбавляют это отрицательные мужские персонажи которые только развивают демонизирование мужчин. Все это заставляет усомнится в принадлежности автора к мужскому полу. Почему автор не развивает тему о мужском счастье? О мужской жизни? Потому что мужчины всем должны и обязаны? Потому что мужчины второй сорт в отличии от бабы? Худшее что я вообще либо читал.

Mori_tyan

2 октября 2020 г. 08:42

3 Они искали призраков, а те их... ⠀

Помните такого Алексея Чумакова, что вместе с Панайотовым сел на хвост Алехно и стал вместе с ним петь "Необыкновенная. Ласковая, нежная. Как океан безбрежная любовь мояяяяяя"? Так вот,оказывается,он ещё и книги пишет.Причём не автобиографии,как нынче модно, а самую настоящую мистику. ⠀ На книгу меня навела знакомая, которая пообщела самый настоящий аудиофильм.После такого я,естественно,отложила все свои планы и ринулась слушать.Начитка(а читает актёр Сергей Бурунов)действительно очень качественная,сопровождается спецэффектами и гнетущей музыкой.В общем сделано всё,чтобы прочувствовать мистическую атмосферу произведения. ⠀ И поначалу всё шло довольно хорошо.Первая глава хоть и была немного клишированной,однако вышла действительно жуткой.Но,как оказалось,она не имеет ничего общего с…

16 апреля 2020 г. 23:16

Сразу хочу сказать, что сам стиль в котором написана эта книга - мистический триллер все же не совсем мой формат, но поскольку мне нравиться музыкальное творчество Алексея Чумакова я решила познакомиться и с его первой написанной книгой. В целом наверное могу сказать, что история получилась неплохой. в меру загадочной, но увы, не без минусов.

Во-первых могу сразу сказать, что аннотация не передает сюжета книги вообще. И советую забудьте вообще о том, что прочтете в первой главе, это скорее маленький намек на мистику, присутствующую в сюжете, но никакого развития первая глава не получит.

В целом сюжет крутится вокруг поездки группы телевизионщиков программы "В происках призраков" в заброшенный поселок, что бы посмотреть один заброшенный дом в котором много лет назад произошло страшное…

7 марта 2019 г. 02:22

А мне книга понравилась. Все время ждешь чего-то, находишься в напряжении, и конец неожиданный, непредсказуемый. Если не ожидать от книги неимоверного перла, то совсем не плохо.

9 января 2019 г. 18:26

Итак, «В ПОИСКАХ ПРИЗРАКОВ» Затравка: есть некое шоу ⬆️, которое снимает и рассказывает публике всякие паранормальные истории. Где как бы реальные, где вымышленные. Но так, чтоб пробрало и до мурашек. ⠀ И вот очередное задание: дом в лесу и люди там пропадают. Едут на съемки: девушка-продюсер, умная, хорошая и одинокая, парень-оператор, бывший спецназ, бабник-ведущий и оторва-наркоман звукооператор. Ну и по приезду туда будет страшно...причём, как и от призраков, так и от людей! ⠀ Честно? Не ожидала хорошей и интересной книги, но... но получилось здорово, в некоторых местах страшновато, цепляет, цитаты философские к месту и отсылки всякие, но все это «гуд» не доходя до конца. Финал - НЕ финал!